Render.ru

Спецэффект?

#1
Исходный материал: Есть AVI (лужайка, мужик подпрыгивает и срывает с дерева плод).

Цель: Вместо мужика в AVI нужно засунуть животное (3D корова), которая подлетает к дереву и срывает плод.

Вопрос: КАК?
 
#3
Да и лужайки с деревом тоже! :)

А если по хорошему надо смотреть материал, а потом можно чтото посоветовать. А так я незнаю. Это равносильно диагнозу по телефону.
 
#4
Мужик не нужен. Плод тоже должен быть нарисован, как корова... Если снимали со штатива, тогда мужика можно убрать довольно просто- берешь кадр и в фото@!#$, например, его закрашиваешь (clone tool)... Но опять же - смотря фон какой...
 
#5
Ха-а-а-а."задумчиво"...Парень....Ну ты даешь...Во-первых: Ежели сьемка велась со штатива (как это было уже сказано выше), то проблем меньше, но все равно - тебе хватит.
Во-вторых: Ежели ракурс съемки реальной камеры меняется - то это уже надо работать через утилиты в максе, назначать контрольные точки и прочая лабуда... "чешет затылок"
В принципе, все можно попробовать собрать в Адоб-Афтоэффекте, работая через маски. Черкни мене на мыло, пришли кусявик авишки, может, чем и подсоблю - сама полгода назад с этим же плюхалась..)
з.ы. - а кАрову - то все равно делай...ТОлько не просчитывай - я потом хитрость ма-а-а-аленькую скажу, как ее мона лучше в автоэффект запыхывать...)))
 
#6
ребят........
посмотрите как нить на досуге как снимали *прогулки с динозаврами*
хотя бы ради спортивного интереса.....
8)
 
#7
как ?

Ты толком не разбираешся даже в спаособах сомпозинга.... НЕ возможно Вместо мужика поставить корову... только если она будет гораздо больше...и закроет его... И зачем там мужик вообщё или ты хотел его с МОКАПИТЬ и движения на корову перенести......
Вопщем вот тебе проги для изучения... если с ними освоешся то может что получится....


DL Effect 2.1
DL Paint 2.1
Commotion 3.0
3D studio MAX 3.0 или Maya 2.x или Softimage


ето для начала...... Удачи

И Я не знаю где их скачать.... :)
 
#8
Да-а-а-а! Так толкового ответа я и не получил!

Дело все в том, что эта AVIшка была закататана очень давно и идея со всем этим тоже канула в лета, но когда я увидел, что данный прием использовался (и не однократно) в фильме "Прогулки с динозаврами" (единственно правильно подметивший это Voo-doo), то сразу возник вопрос: "Блин ну как?"
И я ждал ответа не о том, какую кнопку жать, а сам принцип вытеснения вспомогательного персонажа и замену его 3D моделью (в фильме также использовалась съемка с изменяющеемся фокусным расстоянием камеры), но увы, так ничего толкового и не получил.

Ну-что, кто-нибудь ответит?
 
#9
короче,если задник статичен а прыгает тока мужик то
можно попробовать закрыть его patchem на который
натянуть кусок текстуры ,вырезанную из того же avi -и об
работанную фотошопом(тот же clone)главн чтоб совпадали
картинки типа без шва а корове перед patchem летать
(ето реально!) т е если задник горизонт -то делать вообще нечего 3dmax sucks!
 
#10
Вот уш не знаю какие идиоты стали бы испольщовать метод вытеснения человека в прогулках с динозаврами... люди там использовались для определения правидьной трассировки теней а Master матерьял людей не содержал... Вырезать качественно человека не возможно и глупо... гораздо лучше переснять ... ну а если не твозможности... то сьёмка испорчена.
 
Сверху