1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Спасите!

Тема в разделе "CorelDraw", создана пользователем -, 7 авг 2003.

Модераторы: Артер
  1. Guest

Корел 8 при попытке сохранить файл вешается на 36%, 10-й валит машину в синюю смерть (ставил оба сервис пака). 9-го корела нету. Что делать?
    Машина WinXP Pro рус., P4-1,8 / 512МБ.

2. Guest

Не понятно в чём проблема, ты хочешь сохранить файл, а тебе машина не даёт этого сделать? Вообще XP очень глючная программа и графические программы с ней работают не особенно хорошо. Если не будешь больше с этим файлом работать сохрани как EPS или TIFF. Да, только товарищи не забывайте, что приэкспорте в EPS, Corel задаёт output 300dpi, так что в отрибутах выставляйте 2400, воизбежании ломаной графики и шрифтов.

3. Guest

Вообще-то XP это операциооная система, фотошоп в ней работает замечательно...
    Вопрос был не в том, плохая XP или хорошая, а как побороть этот глюк...

4. Guest

Andrey wrote:
    > Не понятно в чём проблема, ты хочешь сохранить файл, а тебе
    > машина не даёт этого сделать? Вообще XP очень глючная
    > программа и графические программы с ней работают не особенно
    > хорошо.
    Это скорее вопросы к графическим программам. И к голове пользователя.

Если не будешь больше с этим файлом работать сохрани
    > как EPS или TIFF. Да, только товарищи не забывайте, что
    > приэкспорте в EPS, Corel задаёт output 300dpi, так что в
    > отрибутах выставляйте 2400, воизбежании ломаной графики и
    > шрифтов.

Чушь какая, извините. Что такое Output 300? Если Вы про Иллюстратор, то это не значит, что Корел так EPS пишет. Это Илл его так понимает. Корел устанавливает значение flateness корректно.

5. Guest

А что за файл, большой?
    Насчет "виснет". Сколько ждал, мож. еще подождать... :)))
    Насчет "синей смерти" - ??? Не знаю ни разу не встречал.
    И так стабильно? Ты -сэйф, а он синий экран из раза в раз?...
    Может всеж система глючит? Не ХР в принципе конечно, а конкретно твоя (на твоей машине установленная) ХР.
    У меня вообще такого не наблюдалось.
    Правда было пару раз, когда комп. уходил в никуда (новый абсолютно комп), но тут дело было не кореле, а в железе (конкретно в глючной оперативке) мы ее потом еще на нескольких машинах тестили - таже фигня. Поменяли - стало оки... :)))
    Попробуй действительно сейф аз чтоли, или экспортнуть в какой векторный формат *аи например, ну или *смх какой...
    Извини, если не помог, но вроде и глупостей особых не нагородил... :)))

Ну а насчет того, что ХР с графикой плохо работает - бред конечно же...

6. Guest

COOL!!!
    :)))

7. Guest

Минуточку, прежде чем опровергать, почитайте хотябы Моргулиса и то какие проблема вазникают при экспорте в EPS

8. Guest

Andrey wrote:
    > Минуточку, прежде чем опровергать, почитайте хотябы Моргулиса
    > и то какие проблема вазникают при экспорте в EPS
    Не надо про Маргулиса. Или хотя-бы процитируйте, посмеяться.
    Скорее всего, Вы перепутали причины со следствиями. Получилась каша.
    Меня вообще всегда поражает способ проверки работоспособности одной программы с помощью другой для этого никак не предназначенной. EPS пишутся для РИПа, и больше ни для кого. Вот им и проверяйте свои утверждения. Или Notepad-ом -- вот это точно будет последняя инстанция, если PS знаком как язык описания страниц, а не как расширение файла.

9. Guest

Ладно не будем вступать в полемику, кто из нас какой бред несёт. Насколько я сейчас понял ты создал большой файл и корел тебе его не сохраняет, то есть ты ждёшь, ждешё тебе надоело, ты нажимаешь ctrl+alt+del, и машина коворит, что корел не отвечает, ОТВЕТ; ЖДИ ЕЩЁ и всё сохранится.

P.S. Всем остальным мы здесь собрались для того чтобы помочь человеку, а не вступать в словесную перепалку, покамест со стороны остальных участников я не каких конкретных предложений не увидел, так что госпада прошу не забывать для чего мы ждесь собрались. А умничать лучше при клиентах будите.

10. Guest

Andrey wrote:
    > покамест со
    > стороны остальных участников я не каких конкретных
    > предложений не увидел,
    У меня таких проблем никогда не возникало. Конечно это не значит, что проблемы нет. Но мне человеку помочь нечем в данном случае, потому и молчу, однако.
    так что госпада прошу не забывать для
    > чего мы ждесь собрались. А умничать лучше при клиентах будите.
    В данном случае с-умничали Вы. и не знаю, для чего Вы здесь собрались, но в любом случае не мешает быть корректным с ответами и по-крайней мере не бузить, если глупость сморозили (с кем не бывает). Ничего личного.

11. Guest

Файл который я пытаюсь сохранить весит 40 кб...

12. Guest

А это у тебя происходит только с одним, конкретным файлом или со всеми?

13. krysa 19609

krysa 19609 Активный участник

С нами с:
    20.08.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    А ну вышли его, коли 40 Кб - посмотреть чё там такое....

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей