Render.ru

Спасите помогите

#1
дело в том, что я до сих пор никаких интернет проекто не только не делал но даже и не задумывал. Варился в основном в полиграфической каше. И вот настало вренмя вляпать в разработку сайта. И мне очень нужен совет!!! Скорее ответ! Видите ли я ненавижу корел и все его имонации! Скажите есть ли у адоба достойный ответ на кореловский рэйв? Очень обяжете! Заранее спасиба!
 
#2
Adobe LiveMotion 2.0
Однако: www.adobe.com/products/livemotion/main.html

Для web-анимации, наверное, лучше всего всего будет Macromedia Flash: www.macromedia.com/software/flash/?promoid=home_prod_flash_082403
А учебник здесь: http://flashzone.by.ru/index.html
Пусть и по не самой последней верси, но для старта, думаю, вполне подойдёт.
Заготовки для Flash-а можно и в AI рисовать.
 
#3
> Видите ли я ненавижу корел и все его имонации!

С головой-то всё в порядке? А, например, к Toyotaм ненависти не испытываешь? Они ведь однозначно уступают Ferrari?

LiveMotion Рэйву не конкурент (так же как Рэйв не конкурент Флэшу).
 
#5
ммм... я имел ввиду не программу от макромедиа, а вообще анимацию. если никаких проектов не делал, то может попробовать создать что-то простое, для начала.
 
#6
Ну если человек спрашивает про Рэйв, то ему нужна флэш-анимация или gif-анимация по логике. А если вообще никакой анимации не нужно, а требуется сделать простой сайт, то я посоветую HomeSite (нынче принадлежит Macromedia). Хоть он и позиционируется как узкопрофессиональный HTML-редактор (потому как не визуальный), но на поверхности очень прост и логичен.

А Рэйв — весьма удобная программа (хотя я могу подробно описать два весьма неприятных момента).
 
#8
>>есть ли у адоба достойный ответ на кореловский рэйв?
Кореловский рэйв и сам есть ответ, причем не шибко достойный на Flash от Макромедии который и есть рулез, в отличии от Адобовского Livemotion дальнейшую поддержку которого они благополучно прекратили.
По верстке HTML есть очень неплохой визуальный редактор Дримвивер от той же Макромедии, отлично работает в связке с HomeSite-ом.
 
#9
У Adobe тоже есть программный комплекc для Web-а: AI + PhS + IR + GoLive.
Если использовать именно как комплекс, а не как разрозненные программки, то можно нехило процесс автоматизировать. Но требует освоения, а так, что бы сел и наваял — дохлый номер.
 
#11
> Интересно много кто у нас GoLive пользует?

Ну, я что-либо для Web делаю раз в год, а то и реже, но когда делаю, тогда в GoLive.

Ну и к тому же, обращаю внимание ещё раз, я в предыдущем своём сообщении говорил не о GoLive как таковом, а о его связке с AI, PhS, IR, а между тем и этим, как говорится, есть две большие разницы.
 
#12
Одно время я активно юзал GoLive, но потом обплевавшись от вычищения ненужных мне тегов (но нужных для связки с ImageReady), от своенравного отношения GoLive к ручному редактированию HTML (он всё время восстанавливает фрагменты кода, которые я удаляю вручную), и ещё массу недостатков я тогда нашёл (я сейчас уже не помню). Связка с ImageReady это плюс, не перевешивающий недостатков этой проги и на пятую часть. Короче, я его поставил бы немногим выше Микрософтовского FrontPage (именно из-за его самовольного исправления корректируемого мною кода).
Я тогда однозначно перешёл на DreamWeaver. Сейчас, как правило последовательность процессов у меня такая: нарезаю таблицы в ImageReady, а потом редактирую код, в основном, изменяя линки на одни и те же картинки вместо похожих; изменяя параметры таблиц и ячеек.
 
#14
слабо я знаком с ГоЛайвом, но там помоему есть cleanup его примочек, при паблише на сервер.Мне в нем другое не нравится как-то странно он работает с CSS, а именно неверно (в редакторе) отображает размер шрифтов (выставленные в "px") или это фишка у него такая, Адобы в принципе шарят в этом... жалко что браузеры имеют другие взгляды ;-)
 
#16
>> как-то странно он работает с CSS, а именно неверно (в редакторе) отображает размер шрифтов (выставленные в "px") или это фишка у него такая

Десять против одного, у тебя:
1. Дистрибутив CS от 18 сентября
2. При старте пишет build 0135 (или около того)
 
#17
Раз упомянули здесь GoLive, удержаться не могу от высказывания моего мнения.
Мне ВСЕГДА забавно высказывание некоторых о программах: эта программа - суппер, та - дерьмо, этот пакет - ненавижу. В любой программе есть плюсы и минусы для твоей КОНКРЕТНОЙ задачи в конкретный момент. Поэтому чаще приходится пользоваться несколькими родственными программами, в которых что-то лучше или удобней или быстрей или привычней можно сделать необходимое. У меня очень часто при работе открыто сразу несколько программ и от Корела и от Адобе и от Синема и от Макромедиа и тд.
У нас в бюро (Германия) выполняется комплекс услуг по графике, программированию, интернет страницам, фильмам, фото и анимации. Исторически (в бюро) сложилось, что больше для произвадства Вебстраниц используется GoLive с начальных версий до последних. Хотя и Дримвивер от Макромедиа тоже высокопрофессиональный продукт, по некоторым тестам лучше, чем GoLive (кто как тестует :)).

Те ребята, которым у нас больше приходится работать в Macromedia Flash, им и в других программах от этой фирмы удобней и привычней работать и делают проекты не хуже, чем в Вами (на этом форуме) признаных пакетах. Главное хорошая Голова и к ней Руки.

Corel R.A.V.E. отлично подходит для небольших анимаций для людей привычных к векторным программам типа Illustrator, Corel. Я делал в нём один из рекламных роликов на Мюнхенскую выставку на заглавный экран выставки (многие готовые объекты были в Кореле), но пришлось озвучивать в Macromedia Flash. И банеры делаю в Corel R.A.V.E.. Но при этом я не испытываю со стороны своих "чиста" "флэшовских" колег презрения ко мне из-за этого.

Возвращаясь к GoLive. Работаем (очень много) в версии 6. Есть и CS (официальная), но как-то она идёт плохо не устойчиво и некоторые, на мой взгляд, дуризмы имеет, хотя много и полезного. Шестая версия работает устойчиво и ... привычно :). В кодах тоже очень чисто и не кривит их, если знать, где, что настравать, а это со временем приходит. Если вдумываться и вчирываться в инструкции!

Успехов Вам!
 
#18
2 Arkady

так и есть (build 135)
значит это все таки исправили?

я так понимаю вот это:
http://www.adobe.com/support/downloads/detail.jsp?ftpID=2459
должно помочь... так?

ну хорошо... а вцелом стоит ли он, GoLive, внимания?
 
#19
>> значит это все таки исправили?

И не думали :) Просто это последний выпущенный pre-release AdobeCS, другими словами beta-версия. окончательный релиз всей CS был в конце октября и, естественно, от таких грубых глюков был свободен.
Но! На ВСЕХ попадавшихся мне CD и DVD типа «AdobeCS» если и был GoLive («CS Premium edition»), именно beta-версия от 18 сентября c «build 0135» на splash'е
 
#20
>> … вцелом стоит ли он, GoLive, внимания?
IMHO, стОит. Есть у него заскоки с кириллицей — ну не любят нас в Новом Свете :), но, в целом, мне в нем удобно. По крайней мере, для того объема работ с markup (не только HTML), с которым приходится иметь дело.
 
Сверху