1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Спасите чайника!!!

Тема в разделе "Maya", создана пользователем -, 2 дек 2001.

Модераторы: Dark™, Skif
  1. Guest

Вы будете смеяться, но вот поставила я себе MAYA, заглядываю в учебник и начинается… Когда нажимаю на квадратик в разделе Create, то по книжке должно появляться меню, например: NURBS Cylinder Options, в которое можно вводить цифровые значения. Так вот у меня во всех подобных параметрических окнах можно ввести только одно значение – размер. И все!!! Но это как-то еще можно пережить, а вот когда нужно создать дубликат объекта? То есть получается такая штука: в уроке написано: щелкните не квадратике, появится меню Duplicate Options, введите количество дубликатов (!), угол поворота (!), и координаты(!). У меня же все эти значения ввести некуда, я могу только создать тупую копию и все. Наверное, что-то в настройках не то… Но что?! Я уже себе поставила третью версию, думала, может быть, в четвертой просто интерфейс изменился… Нет, такая же фигня! Подозреваю, что у нормальных людей все нормально работает, а у меня, как всегда. Поможите, люди добрие...

2. Guest

Либо винды русскее (сноси), либо неправильно сконфигурирована локаль.
    У мне проблема решилась так.

3. Guest

Винды даже русские НЕ сноси.
    Либо лыжи не едут, либо майка кривая...:)

4. Guest

Все настройки дублируются в INPUTS, панелька с права.

5. Petr 1329

Petr 1329 Активный участник

С нами с:
    16.12.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    7
    Я тоже недавно Maya осваивать начал.... Вот что тебе сделать надо-в меню щелкать не на тексте (например "Duplicate"), а на расположенном справа от текста квадратике!!

6. Ruslan_3D

Ruslan_3D Активный участник

С нами с:
    06.09.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    13
    У тебя сбойная версия. Это точно. Надо переставить

7. Guest

Вполне возможно в настройках дисплея винды стоит крупный шрифт.
    Насколько я помню майка этого не любит :)
    Если эт так - поставь нормал (98dpi)

8. Guest

Спасибо отозвавшимся, но ведь я уже два раза ее ставила, первый раз - 4, второй - 3. Две глючные версии... Тем более у коллеги, который дал мне диск с 4 -й, все в порядке. Нажимаю я на квадратик, усе как в книжке, только результат иной. Винды вроде нормальные. У кого-нибудь была такая же проблема? Или это только мне везет? Любопытно, чем еще она меня порадует...

Модераторы: Dark™, Skif

Поделиться этой страницей