Render.ru

Спасайте, Отцы! MAX 7 и 4,26 XP sp1 вешают мой новый комп!

#1
Всем привет! Купил сегодня новый комп:

Intel Pentium 630 3000Mhz HT 2048k-800Mhz LGA775E
MB Soket 478 ASUS P4GD1 (i915p, ICH6, DDR400, PCI-E)
4x512 DDR (PC3200) 200Mhz/400Mbps Hynix-1
Seagate Barracuda Serial ATA 200Gb
PCI-Express LeadTek PX6600-TDH256 256Mb GeForce WinFast PX6600TD

Поставил МАХ 7, который у меня нормально пашет в ноутбуке (ноутбук, конечно же по-проще, но все равно - P4 3.06, ATI Radeon 9000), МАХ при открытии файла виснет - ни alt+ctrl+del... ни фига!
только РЕСЕТ! Та же херня с MAX 4.26 XP SP1. Причем, после ресета, иногда МАХ больше не запускается и его приходится переустанавливать.
Фотошоп, например пашет нормально - ворочает большими файлами (это я на всякий случай...) .

Че делать с этим?
Я сначала думал, поехать по гарантии, а потом думаю - может я дурак и не знаю, что надо че-нить с МАХом сотворить... Патч там какой-нить...

Спасайте, Отцы!
Всем Спасибо и успехов!
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#3
Это как это ты умудрился проц на LGA775 поставить в мать с Soket 478 - там же совершенно всё наоборот :) ;) :)
И что за 630 проц. Это что двухядерный? Ты уверен что он работает с 915 чипсетом?

Вообщем для начала конфигурация компьютера мне кажеться весьма сомнительной..
 
#4
Я написал, то что написано в гарантийке, мож там секретарша чего нетак написала...
Вот смотрю коробки:
мама - ASUS P5GD1-EAY0Z
LGA 775, Intel 915P+ICH6R, FSB800Mhz
От проца коробки нет.
Но в диспетчере оборудования написано, что их 2...

Видимо это в гантийке неправильно...
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#5
Ну дак.. ты же в первом посте написал Soket 478..

При открытии какого файла МАХ зависает? Сам-то хоть запускаеться, и сохраняет файлы? Какой там установлен видеорежим? и т.п. - опиши всё поподробнее..
 
#6
МАХ падает при открытии любого файла, причем, как правило после зависания и ресета этого файла не оказывается на винте..., как будто его стерли...
Он виснет при любом видеорежиме.
Вчера запустил 3dMark3 - 3 game-теста прошли, на 4-ом появились на экране какие-то квадраты серые и все зстыло...
А порой МАХ виснет в процессе запуска.
Поставил Rhinoceros 3 - пашет.
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#7
Возможно проблема в железе.. Но если ты говоришь, что сам МАХ запускаеться, но после сохранения файла не может их открыть- то тогда незнаю.
 
#8
У меня была такая же проблема с 6 максом на ХР SP 1. Причем макс не только вис при загрузке, но и выводил мне синий экран с ошибкой. Три дня в истерике, в итоге оказалось, что Макс и Файерволл друг друга не полюбили. Удаоила файерволл, и все заработало как часы. Так что проблема может быть и в софтах..
 
Сверху