Render.ru

Спас на крови

topaz

Активный участник
Рейтинг
10
#1
Очень интересный храм. Захотелось сделать модель. Чертежей не нашел. Зато фоток в интернете очень много. Единственное что обнаружил - план пола.
 

Вложения

topaz

Активный участник
Рейтинг
10
#2
Хотя этот план обнаружил чуть позже. Пришлось существующую модель подгонять под размеры. О размерах нигде нет упаминаний, разве что в современных источниках высота 81 метр. Из книги "Памятники архитектуры Ленинграда" А.Н. Петрова - нашел основные габариты. Храм Воскресения однопрестольный, трёхабсидный. Его длина в направлении с запада на восток - 56,7 метра, ширина центральной части- 30,1 метра, а взападной - 44,1 метр, наибольшая высота - 79,8 метра.
Вот и всё. Как хочешь - так модель!
 

Вложения

topaz

Активный участник
Рейтинг
10
#4
Мне бы планчик, аль чертёж! Помогите, люди добрые - сами мы ни местные! У кого есть какие материалы (кроме фоток)? Буду признателен.
 

topaz

Активный участник
Рейтинг
10
#5
На Руси как всегда всё делается через ..... Ну и я тоже начинал модельку лепить с колокольни, не имея понятия о размерах и пропорциях (блин).
 

Вложения

topaz

Активный участник
Рейтинг
10
#9
Выбор освещения и материала. От блестящего сразу отказался - мешает работе. Да и освещение не устраивает.
 

Вложения

Aperon

Активный участник
Рейтинг
13
#10
Вы из Питера?
Насчёт размеров и пропорций: можно ведь камеру подстроить под фотку, включить отображение фото во вьюпорте и моделить...
 

topaz

Активный участник
Рейтинг
10
#11
Aperon(У) ответ
нет я не из Питера.
Фотку ставил во вьюпорте, а толку - ракус и перспектива искажают все размеры. Так общие контуры только наметил - далеко до идеала. Ищу чертежи и не могу найти.
 

topaz

Активный участник
Рейтинг
10
#13
Буду пробовать и такой способ определения габаритов, но туго без чертежа.
 
Сверху