1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Спальня

Тема в разделе "W.I.P. (Work In Progress)", создана пользователем mexicoz, 2 июн 2011.

Модераторы: BlackAgate, morro
  1. mexicoz

mexicoz Знаток

С нами с:
    26.02.2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    32
    Объясните мне, почему работа могла не попасть в галерею, не понимаю. Может глаз замылился уже, и я не вижу элементарных вещей?

Вложения:

• 2327007.jpg
      2327007.jpg
      Размер файла:
      178,8 КБ
      Просмотров:
      54
  2. Антон Серов

Антон Серов Знаток

С нами с:
    28.01.2008
    Симпатии:
    252
    Баллы:
    58
    ну хз, может потому, что больше похоже на рутинку, чем на шедевр. м.б. мало художественного подхода: ну кровать, ну стена и что дальше? зачит не впечатлило модера. Хотя в галерее и "рутина" в некоторых местах присутствует и ни че, пропустили.

3. mexicoz

mexicoz Знаток

С нами с:
    26.02.2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    32
    Ну да, в галерее одни шедевры...

4. gracelorn

gracelorn Знаток

С нами с:
    18.02.2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Материал и складки на одеяле не очень реалистичные. По шторе тоже видно, что это 3д, а не фотка, и её в кадре довольно много. Некоторые складки на изголовье кровати тоже не очень. Думаю, это основные недостатки.
    Всё остальное хорошо вышло. Особенно понравились лампы.

5. mexicoz

mexicoz Знаток

С нами с:
    26.02.2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    32
    Спасибо. Вообщем-то спорить не буду. Но такие комментарии можно прочитать и к работам, которые находятся в галерее, поэтому я не понимаю пока по какой, субъективной причине, администрация галереи делает отбор. Было бы понятно, если бы в галерее были работы уровня "вах, как безупречно" то я замолк бы в тряпочку, и свой шлак даже не пытался бы сюда впихнуть, и интерес к ресурсу был бы на уровне стремления к совершенству. Но ведь это далеко не так!

6. gracelorn

gracelorn Знаток

С нами с:
    18.02.2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Я не знаю, по каким критериям работы отбираются в галерею. Это надо администраторов спрашивать. Но администраторы всё-таки живые люди, и элемент субъективизма при отборе присутствует в любом случае - без этого никак. А я просто описал, как ваша работа воспринимается со стороны, если это поможет довести её до необходимого уровня. Сам знаю, как глаз замыливается и уже не видишь косяков.
    Кстати, предыдущие ваши работы мне очень нравятся. А эта всё-таки пока слабее по уровню исполнения (моё субъективное мнение).

7. mexicoz

mexicoz Знаток

С нами с:
    26.02.2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    32
    Однозначно спасибо за критику, учту!

8. BlackAgate vip

BlackAgate Moderator Команда форума

С нами с:
    24.02.2006
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    1.047
    А вы выложили бы в полном размере, как в галерею, я бы описал всё что увидел. А так, на такой маленькой картинке, ничего и не разглядеть) Хотя материалы пластиковые, к сожалению, и отсюда видно.

9. mexicoz

mexicoz Знаток

С нами с:
    26.02.2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    32
    [/quote]
    Не могу согласиться с пластиковостью матов, Укажите конкретно где?

Вложения:

• 2330067.jpg
      2330067.jpg
      Размер файла:
      1,4 МБ
      Просмотров:
      91
  10. Siamochka

Siamochka Активный участник

С нами с:
    23.01.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    17
    В текстиле основная платиковость: из чего покрывало сделано - по-моему - пластилин, полу немного не хватает чуток отражения, у стола тоже материал непонятный. Коврик какой-то куцый.
    Вот шторы неплохо вышли и свет приятный.

11. mexicoz

mexicoz Знаток

С нами с:
    26.02.2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    32

12. BlackAgate vip

С нами с:
    24.02.2006
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    1.047
    На большой картинке еще больше бросается в глаза пластиковость. Стол - пусть матовый - материала как такового нет, просто матовость включили. Нет текстуры никакой, хотя на предметах текстура должна быть обязательно, разве что они из чистого металла (или пластика). Ну допустим, он такой и есть. Пол - особенно справа посмотреть - сплошное отражение, фактура не просматривается. Ну ок, допускаем, что он такой и есть тоже. Тумбочка справа - опять чистое отражение и никаких намеков на материал. Текстиль - кожа? Слабо угадывается. Кожаное одеяло, это как-то слишком) В общем, все претензии по-прежнему к материалам, к освещению особой критики нет, хотя я бы приглушил свет из окна.
    И не надо обижаться, у меня все комментарии по делу, и работа не прошла только из-за материалов.

13. mexicoz

mexicoz Знаток

С нами с:
    26.02.2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    32

14. BlackAgate vip

С нами с:
    24.02.2006
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    1.047
    Что касается работ в галерее, укажите примеры тогда уж. Иногда Морро пропускает работы, которые на мой взгляд не соответствуют уровню галереи, но это бывает редко. Может быть, я тоже иногда ошибаюсь, но в любом случае, уровень галереи постоянно растет вместе с её участниками, и хотелось бы чтобы все это понимали)

15. mexicoz

mexicoz Знаток

С нами с:
    26.02.2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    32

Модераторы: BlackAgate, morro

Поделиться этой страницей