Render.ru

Спальня

mexicoz

Знаток
Рейтинг
34
#1
Объясните мне, почему работа могла не попасть в галерею, не понимаю. Может глаз замылился уже, и я не вижу элементарных вещей?
 

Вложения

Рейтинг
95
#2
ну хз, может потому, что больше похоже на рутинку, чем на шедевр. м.б. мало художественного подхода: ну кровать, ну стена и что дальше? зачит не впечатлило модера. Хотя в галерее и "рутина" в некоторых местах присутствует и ни че, пропустили.
 

gracelorn

Знаток
Рейтинг
26
#4
Материал и складки на одеяле не очень реалистичные. По шторе тоже видно, что это 3д, а не фотка, и её в кадре довольно много. Некоторые складки на изголовье кровати тоже не очень. Думаю, это основные недостатки.
Всё остальное хорошо вышло. Особенно понравились лампы.
 

mexicoz

Знаток
Рейтинг
34
#5
Материал и складки на одеяле не очень реалистичные. По шторе тоже видно, что это 3д, а не фотка, и её в кадре довольно много. Некоторые складки на изголовье кровати тоже не очень. Думаю, это основные недостатки.
Спасибо. Вообщем-то спорить не буду. Но такие комментарии можно прочитать и к работам, которые находятся в галерее, поэтому я не понимаю пока по какой, субъективной причине, администрация галереи делает отбор. Было бы понятно, если бы в галерее были работы уровня "вах, как безупречно" то я замолк бы в тряпочку, и свой шлак даже не пытался бы сюда впихнуть, и интерес к ресурсу был бы на уровне стремления к совершенству. Но ведь это далеко не так!
 

gracelorn

Знаток
Рейтинг
26
#6
Я не знаю, по каким критериям работы отбираются в галерею. Это надо администраторов спрашивать. Но администраторы всё-таки живые люди, и элемент субъективизма при отборе присутствует в любом случае - без этого никак. А я просто описал, как ваша работа воспринимается со стороны, если это поможет довести её до необходимого уровня. Сам знаю, как глаз замыливается и уже не видишь косяков.
Кстати, предыдущие ваши работы мне очень нравятся. А эта всё-таки пока слабее по уровню исполнения (моё субъективное мнение).
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#8
А вы выложили бы в полном размере, как в галерею, я бы описал всё что увидел. А так, на такой маленькой картинке, ничего и не разглядеть) Хотя материалы пластиковые, к сожалению, и отсюда видно.
 

mexicoz

Знаток
Рейтинг
34
#9
[/quote]
Не могу согласиться с пластиковостью матов, Укажите конкретно где?
 

Вложения

Siamochka

Знаток
Рейтинг
20
#10
Не могу согласиться с пластиковостью матов, Укажите конкретно где?
В текстиле основная платиковость: из чего покрывало сделано - по-моему - пластилин, полу немного не хватает чуток отражения, у стола тоже материал непонятный. Коврик какой-то куцый.
Вот шторы неплохо вышли и свет приятный.
 

mexicoz

Знаток
Рейтинг
34
#11
Про текстиль может быть. На полу отражений думаю достаточно, не думаю что он обязательно должен быть ультра глянцевый, тем более он закрыт ковром, Стол такой пластиковый и есть. Ну, не знаю, судя по некоторым работам в галерее, где могут быть такие же вопросы к матам, складывается впечатление, что работы отбираются туда наугад. Не убедительная пока критика, вижу явно выразительную субъективность, основанную на том, что, например, пол, почему-то должен быть именно блестящий, или стол не может быть матовым. Ну короче, меня все больше и больше разочаровывает подход к отбору работ. И думаю не только меня. Повторюсь, если бы хотя бы в галерее были только работы действительно уровня, соответствующего критике здесь прозвучавшей. Пока для меня все так же не понятно все это...
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#12
На большой картинке еще больше бросается в глаза пластиковость. Стол - пусть матовый - материала как такового нет, просто матовость включили. Нет текстуры никакой, хотя на предметах текстура должна быть обязательно, разве что они из чистого металла (или пластика). Ну допустим, он такой и есть. Пол - особенно справа посмотреть - сплошное отражение, фактура не просматривается. Ну ок, допускаем, что он такой и есть тоже. Тумбочка справа - опять чистое отражение и никаких намеков на материал. Текстиль - кожа? Слабо угадывается. Кожаное одеяло, это как-то слишком) В общем, все претензии по-прежнему к материалам, к освещению особой критики нет, хотя я бы приглушил свет из окна.
И не надо обижаться, у меня все комментарии по делу, и работа не прошла только из-за материалов.
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#14
Что касается работ в галерее, укажите примеры тогда уж. Иногда Морро пропускает работы, которые на мой взгляд не соответствуют уровню галереи, но это бывает редко. Может быть, я тоже иногда ошибаюсь, но в любом случае, уровень галереи постоянно растет вместе с её участниками, и хотелось бы чтобы все это понимали)
 

mexicoz

Знаток
Рейтинг
34
#15
Я думаю вы и сами видите эти работы, не хочется тут людей подставлять. Ну и на самом деле, я не против критики, когда она есть по существу, вообщем-то с вашими коментами я пожалуй согласен, доработаю ее, говорил же, что глаз замылился). В любом случае спасибо за критику. Но по поводу галереи, хотелось бы видеть последовательность действий, что бы по работам не возникали подобные вопросы, раз уж прогресс идет в сторону качества;)
 
Сверху