Render.ru

Спальня

Рейтинг
23
#61
такое чувство что он сделан не геометрией, а просто натянута текстура
А что в этом страшного, если ламинат практически гладкий, а он часто такой, нафига его делать геометрией? легкий бамп и все
 

mexicoz

Знаток
Рейтинг
34
#62
такое чувство что он сделан не геометрией, а просто натянута текстура(я конечно могу ошибаться), и ещё лично мне бросается в глаза левый нижний угол-как будто растянута текстура(может её разрешение маленькое). Прошу не обижаться на меня:)
Спасибо, я не обижаюсь;) Пол действительно сделан не геометрией, но я не вижу в этом смысла, так как обычный ламинат, или паркетная доска, так и выглядят, а то, что пол обязательно должен просматриваться плашками выпуклыми - это какой-то "стандарт", установленный тридешниками-интереьерщиками, наверно не особо не разбираясь, какие бывают половые покрытия.
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#66
В посте номер 56 нравится зона с тумбочкой, телевизором и лампой. Может, так всю спальню сделать? Но это будет уже вечер, дневной свет придется убрать.
 

mexicoz

Знаток
Рейтинг
34
#67
Вот еще один вид. Если учесть, что свет из окна не такой насыщенный, в силу плотной архитектуры рядом, то думаю дополнительный свет уместен
 

Вложения

Рейтинг
23
#68
AO слишком шумный похоже

Почему все стены белые? мне кажется скучновато это...или нет? просто это создает ощущение незаконченности как будто стены забыли отделать, даже если белые может какую то фактурку кинуть на них или как то разнообразить

ЗЫ шторы понравились, живинькие
 

mexicoz

Знаток
Рейтинг
34
#70
Почему все стены белые? мне кажется скучновато это...или нет? просто это создает ощущение незаконченности как будто стены забыли отделать, даже если белые может какую то фактурку кинуть на них или как то разнообразить
Думали над этим, но решилось оставить так, дабы не нагружать.
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#72
Сорри, был резок. Почистил пару своих комментов.
В общем, дело ДАЛЕКО не только в цвете. И да, это препятствие, как и любые некрасивые моменты в картинке. Тут ведь может дело даже не только в цвете, но и в материале, который особо подчеркивает этот цвет, и в текстурах.
В общем, я там выше посоветовал, что можно сделать.
 

mexicoz

Знаток
Рейтинг
34
#73
Положите на пол что-нибудь нехорошее и сфотографируйте, будет красиво? Уж извините за резкость. Не люблю, когда меня обвиняют в предвзятости. Дело ДАЛЕКО не только в цвете.
Я никого не обвиняю, просто если бы мне все твердили что это какашка, то я бы с этим согласился. Но пока я не могу понять вашей претензии. Такое впечатление, что я с заказчиком разговариваю
 

mexicoz

Знаток
Рейтинг
34
#74
И да, это препятствие, как и любые некрасивые моменты в картинке
Вы уж простите за откровенность, но я тогда чего-то не понимаю. Вы думаете что в галерее все работы у всех вызывают восхищение!? Но тем не менее... Как не крути, но похоже что от субъективности зависит судьба работы
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#75
Просто вы многого еще не видите в своей работе, а я вижу. Слишком сильный АО, мятые грязные шторы, нет воздушной перспективы за окном. Касательно света - он слишком белый, очень мало градаций, есть робкая попытка бросить синеву в районе кресла, и все. Справа зажгли лампочку, причем зажгли так по-вечернему мощно, совершенно не подходит к этой картинке, то есть, мы либо делаем день, либо вечер. При этом лампы у изголовья не включены. Материал за кроватью исключительно диффузный, без отражений и т.д., хотя эти круги так и просят отражений. Ковер тоже диффузный, на нем нет ворсистости, ее обычно делают дисплейсом. Пол: текстура, похоже, низкого разрешения. И либо это дешевый ламинат, либо разрисованный линолеум - пока складывается такое впечатление. Это не дерево. Кроме того, текстура, похоже, выжженая. Стены: не имеют текстуры и глосси.

Я очень тороплюсь, потому что занят, поэтому извиняйте.
 

mexicoz

Знаток
Рейтинг
34
#76
Просто вы многого еще не видите в своей работе, а я вижу. Слишком сильный АО, мятые грязные шторы, нет воздушной перспективы за окном. Касательно света - он слишком белый, очень мало градаций, есть робкая попытка бросить синеву в районе кресла, и все. Справа зажгли лампочку, причем зажгли так по-вечернему мощно, совершенно не подходит к этой картинке, то есть, мы либо делаем день, либо вечер. При этом лампы у изголовья не включены. Материал за кроватью исключительно диффузный, без отражений и т.д., хотя эти круги так и просят отражений. Ковер тоже диффузный, на нем нет ворсистости, ее обычно делают дисплейсом. Пол: текстура, похоже, низкого разрешения. И либо это дешевый ламинат, либо разрисованный линолеум - пока складывается такое впечатление. Это не дерево. Кроме того, текстура, похоже, выжженая. Стены: не имеют текстуры и глосси.
Спасибо вообщем за советы, даже не знаю что и сказать, особенно в отношении глосси на обоях, на которых его не должно быть, текстуры на стенах, где ее тоже не должно быть и т.д.
 

Blew

Знаток
Рейтинг
56
#77
не соглашусь с тем что глосси быть на стенах не должно... Глосси присудствует на всех объектах вообще, просто на каких то в большей степени на каких то в меньшей! А стена и обои они тоже отражают и степень размытости блика на них очень высокая!
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#78
Blew, верно. Глосси должен быть практически везде. И текстура должна быть фактически везде. Исключение может составлять металл, пластик.
 

mexicoz

Знаток
Рейтинг
34
#79
не соглашусь с тем что глосси быть на стенах не должно... Глосси присудствует на всех объектах вообще, просто на каких то в большей степени на каких то в меньшей! А стена и обои они тоже отражают и степень размытости блика на них очень высокая!
Там есть глосси в той мере, в какой нужно, на рефлект , и на рефлект голосс наложены карты, все есть.
 
Сверху