Render.ru

Спальня. Оцените

soulab

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Добрый день, сделал первую для себя серьезную сцену с целью практики. Подскажите пожалуйста на что стоит обратить внимание, и что не верно. Заранее всем спасибо за помощь

Обновление сообщения автором
29.07.2011 в 16:10
наверное тоже не совсем то- подскажите как быть с vraysun

Обновление сообщения автором
01.08.2011 в 09:57
да, действительно- затупил немного
 

Вложения

gracelorn

Знаток
Рейтинг
26
#2
Для экрана телевизора и монитора лучше использовать самосветящийся материал, а сейчас они больше похожи на картины )
 
Рейтинг
88
#3
Надо открыть окно что бы в комнату вошел дневной свет
он если что голубоватого цвета
у каждого ИС есть своя температура свечения ну соответственно сила свечения
надо сперва подготовить сцену в сермате
то есть наполнить её нормальной и качественной геометрией
и потом настроить очень и очень хорошо материалы каждого из объектов
потом останется понять как должен светить свет и все удача вам улыбнется)
Удачи!
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#4
не хватает осмысленного дизайна, может нарисовать план с расстановкой мебели для начала или взять готовый референс.
 
Рейтинг
467
#5
похоже на фотку с мыльницы. разве что штора немного подводит. а для экрана телика и монитора вирейлайтмат с этой же текстурой лучше использовать. полки со стены лучше снять и повесить туда ковер похожий на тот что на полу и эстетично и шумоизоляция с соседней квартирой выйдет на качественно новый уровень. Ещё можно ракурс подстроить. сделать не угловой, а какой-то прямой чтобы были видны 3 стены. А то сейчас это фрагменты интерьера. Удачи!
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#6
не совсем понятен вопрос про vraysun, у вас в комнате светло, а значит с ним всё нормально. другое дело, что лучи отражаясь от стен становятся чрезмерно тёплыми, крутите баланс белого в камере либо используйте материал vrayoverridemtl для стен, чтобы избавиться от этого эффекта.
 

soulab

Активный участник
Рейтинг
5
#7
не совсем понятен вопрос про vraysun, у вас в комнате светло, а значит с ним всё нормально. другое дело, что лучи отражаясь от стен становятся чрезмерно тёплыми, крутите баланс белого в камере либо используйте материал vrayoverridemtl для стен, чтобы избавиться от этого эффекта.

------------------------------
мой блог
действительно)), мне кажется если на пол будут падать отчётливые солнечные лучи-будет смотреться на много лучше. Сколько не крутил-не получилось.
 

gracelorn

Знаток
Рейтинг
26
#8
А из-за чего не получилось? Солнце надо расположить пониже над горизонтом, чтобы лучи попадали в комнату. В окнах либо не должно быть стекол, либо надо в их свойствах указать, чтобы они не отбрасывали тень.
 

soulab

Активный участник
Рейтинг
5
#9
солнце так и расположено, касаемо стекол, то их нет, в окнах стоят vraylight в режиме skyportal. возможно я что то накрутил неверно?в параметрах?
 

gracelorn

Знаток
Рейтинг
26
#10
Не думаю, что есть какие-то параметры, запрещающие солнечному свету проникать внутрь. Может быть, вы вообще его отключили, или интенсивность слишком мала. Интенсивность солнца лучше оставлять по умолчанию = 1.0, а яркость сцены регулировать при помощи настроек Vray-камеры.
 
Сверху