Render.ru

Спальня (более-менее осмысленная работа)

crazy3dworld

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Собственно занимаюсь "максом" примерно 6-7 месяцев. Первая работы не удалась, поэтому выкладываю вторую, которая (надеюсь) начинает напоминать что-то стоящее:



PS: Качество хромает из-за "fast-render"-а, как только отрисуется с нормальными настройками, сразу выложу. А сейчас меня интересует непосредственно концепуия создания спальни, а так же присутствие, или же отсутствие дизайна.
 

_Phantom_

Знаток
Рейтинг
30
#2
Приветствую на форуме!
1) Грамотно сформулируйте вопрос.
2) Прочитайте правила форума и ФАК.
3) Пользователи вам помогут с картинкой.
Удачи!
 

crazy3dworld

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Доброго времени суток. Вот ещё один апдейт моей первой осмысленной спальни. Хотелось бы услышать общие замечания, а так же способы испраления ошибок, которых (я не сомневаюсь) в работе великое множество.
 

Вложения

#5
ну во первых низкий потолок и маленький обзор!!! проект не комерческий поэтому чуть поживей и чуть побогаче сделать не помешает!!! такие обои в реале будут давить, поэтому лучше заменить более мягкими, плинтус по темнее, паркет поменьше, а то слишком уж большой! люстру поменьше и дерево тоже! ниодна хозяйка никогда не будет забивать столько полезного пространства таким большим предметом, а так в общем то норм, видно что автар сторался.........................
 

crazy3dworld

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Спасибо Render_Mix, хотелось бы узнать мнение по текстурингу и визу, т.к. это первая серьезная работа
 
#7
хотелось бы узнать мнение по текстурингу и визу
а вот для этого нужны настройки параметров рендера и ИС, по другому никак)))))
сразу что бросаеться в глаза это откуда такое затемнение в левом вехнем углу? и помойму там еще и окно!!! тогда почему нет падения солнечного света из окна? тоже нехорошо!!! текстурка на картине над кроватью поплыла! растянута черезчур.....................
 

crazy3dworld

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Тогда ещё один вопрос - в каком виде должны быть настройки рендера? (скриншоты либо "просто переписать")? Ну и соответственно настроек ИС этот вопрос тоже касается:) Вот по повожу затемнений нувы пока ничего не могу сказать - опыта маловато:(
 
#9
в каком виде должны быть настройки рендера
ну конечно желательно скрины и ИС тоже в скринах! Здесь же ответ и на воторой вопрос, выкладывайте настры, там и посмотрим что за затемнение...........................
 

crazy3dworld

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
А вот и мои настройки (прошу прощения, что изображения залиты на сторонний хост - не хотел уменьшать разрешение) :
1. Рендер -

2. Источники света (с солнцем):
 
Рейтинг
883
#11
Так...
Что за странный дизайнерские решение как подиум только над кроватью и выступ,только для того чтобы углубить иуда кровать?
бра в зоне подголовника обычно служит светом для того чтобы почитать,но после того как я почитаю мне придетеся класть книгу на комод-не удобно...
помещение маленькое поэтому лучше использовать светлые холодные тона которые расширяют пространство...лучше избегать широких полосок..
рисунок предпочтительнее маленький...
карниз широкий...зачем так вытянули розетку?видели в реале такие?
стульчик у трюмо нужен..сделайте дисплейс на коврике 2d map если это вирей дисплейс,если же в мате,то примините planar в uvw map..
срвсем не убедительна картина сплюснутая...зачем она там?лепнина тоже никчему...если хотите подчеркнуть геометрию то сделайте молдинг по периметру....удачи
 

crazy3dworld

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#14
Вот это да( Вот как бывает, пытаешься ничего не упустить из виду, а вот такие "мелочи" и остаются незамеченными. Ну господа присяжные, прошу сделать скидку на то малое время, которое я посвятил изучению 3DS Max...По поводу дизайна: Весь композинг взят "из воздуха", т.к. ваш покорный слуга только пару месяцев назад вплотную столкнулся с понятием дизайна, да и то на уровне журналов "Мой дом" да редких статей в Интеренете. Поэтому прошу простить за столь безвкусную обстановку - это всего лишь превые шаги на пути изучения дизайна и моделирования интерьеров.
 
Рейтинг
883
#18
давай помогу))
картину справа убирай)
дисплейс на коврике делай vray дисплэйсом и карту наноси как 2d landscape,да и сам коврик не тот нужен более теплый...
обои тоже в топку (придерживайся стиля посмотри в журналах) карниз массивней не менее 100 мм,плинтус сделай тоже высокий,стульчик у трюмо нужен более классический,свет вроде норм...
люстру тоже нужно с меньшим количеством рожков,картину за кроватью под стекло и не такую заезженную,
 
Сверху