Render.ru

Создать систему частиц,которая прикреплена к полигонам.

MASS_EFFЕCT

Активный участник
Рейтинг
11
#1
Помогите советами создать систему частиц ,которая прикреплена к полигонам.
Только есть маленькое но, сделать эту систему частиц направленной от полигонов в сторону от них,но таким образом чтобы все частицы были в форме конуса (т.к. будет след от двигателя корабля,который в космосе). Поясню в конце частицы бы сужались.Плагины не предлагать.
Может скрипты там нужны или что нить ещё. И хотелось бы чтобы подсказали как назначить материал этим частицам,эффекты видеопоста,да и ещё + ко всему применить к частицам эффект анимации.Т.К. кораблик то будет двигаться и нужно чтобы частицы меняли направление и свою длину( ну когда корабль ускоряется то система частиц вытягивалась бы прямо пропорционально скорости движения корабля,а когда он замедляется то размер (точнее длина ) этой системы частиц уменьшалась).

И ещё просьба с советом вот по этому уроку:
http://konstantin17.narod.ru/3DMax/laser.htm

Если есть другие методы сделать данный эффект то буду очень благодарен.Мне очень нужен данный эффект.Есть много копий данных уроков но там всё непонятно.


Также не выходит данный урок проблема с морфингом и аттачем вертексов к думми.
http://modeli3ds.narod.ru/sozdanie_iz_chastic.htm

И естественно кто знает как сделать другим методом тоже просьба подсказать.

Пользователь я так середнячок. Но помощь в разжёвывании не помешает.
Если нужен скайп есть он.
 
#2
по партиклам - надо выделить полики из которых эмитить надо и в PF Source эмитить из объекта с параметром selected.. чтобы частицы были конусами - instance shape оператор использовать надо.
 
#4
спасибо можно выразить, нажав кнопку спасибо :)

далее - видеопост желательно заменить программой композитинга..
в уроке с лазером - я бы просто пустил источник света по пути буквы и создал цилиндр, прискиненный на кость с контроллером LookAt..
далее - советую посмотреть еще уроки по морфу, тема глубокая.
 

MASS_EFFЕCT

Активный участник
Рейтинг
11
#5
но всё же этого мало то что вы мне сказали если можно то желательно расписать по мелочам(к мелочам я зануда ).
 

MASS_EFFЕCT

Активный участник
Рейтинг
11
#6
Может кто нибудь помочь.При рендеринге одного кадра идёт какбы предрендеринг аж 4-ре раза!!(prepass). Не получается отреддерить в скайнлайне кадр из видимого окна , переключаеться на продакшн.
И при рендеринге на скайнлайне заблокирована группа рендеринга по кадрам.

И ещё при переключении из продакшн в актив шэйд у меня меняются рендеры. что нуна нажать или снять галочку чтобы был только в-рэй
 

MASS_EFFЕCT

Активный участник
Рейтинг
11
#7
Кстати появилась ещё одна проблема не сохраняет видео отрендеренное. Пытаюсь открыть потом его но ничего не происходит. =(
 
#8
При рендеринге одного кадра идёт какбы предрендеринг аж 4-ре раза!!(prepass).
эт вы сами накрутили рендер (где-нить в параметрах ГИ или ФГ)
Не получается отреддерить в скайнлайне кадр из видимого окна , переключаеться на продакшн.
это меня даже повеселило :) Рендер из видимого окна и продакшн рендер - две разные вещи, на самом деле (читайте матчасть).
И при рендеринге на скайнлайне заблокирована группа рендеринга по кадрам.
на неё надо переключиться, нажав на кружочек рядом.
И ещё при переключении из продакшн в актив шэйд у меня меняются рендеры. что нуна нажать или снять галочку чтобы был только в-рэй
здесь меня растерзало от смеха просто!!! F10-Common-Assign Renderer..
Кстати появилась ещё одна проблема не сохраняет видео отрендеренное. Пытаюсь открыть потом его но ничего не происходит. =(
какое видео? какой формат? какое сжатие? что происходит?

анекдот:
пациент - доктор, у меня всё болит!
доктор - где именно болит? что болит?
пациент - да говорю же, всё болит! вот куда пальцем ни ткну - больно!
доктор - ёптить, так у вас же палец сломан!!!!
 
Сверху