Render.ru

Создание "живой изгороди"

Душелов

Активный участник
Рейтинг
11
#1
требуется создать "живую изгородь" как с боков на данном рисунке. Знаю что есть такой плагин как Ivy Grover, но я не могу понять как им пользоваться и не знаю сможет ли он создать плющ нужной формы - например сферу или полукруглое углубление в стене. Объясните как создать такую "живую стену".
 

Вложения

rndrerrer

Активный участник
Рейтинг
13
#2
как насчет смоделировать геометрию нужной формы и обтянуть ее настроенным под зелень hair'ом?
 
Рейтинг
86
#4
Ив-генератор в этом случае и не нужен. Не проще ли дисплейсом выдавить?! Либо разместить листья по форме мографом. Кстати, да: в хаере инстанс-объектом можно указать один полигоновый лист.

Смотря какой реализм нужен... ¶
 
Рейтинг
86
#6
Клонер-объект—режим: размещение листа по объекту, который запихиваем в ячейку "объект" клонера. Лист дочерним объектом запихиваем в клонер. Далее—по вкусу. ¶
 

ЛЁтчик

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
есть ещё способ, прекрасно годиться и для травы.
всё просто, из основной текстуры в фотошопе делаются карты по уровню высот, карты чёрно белые и как бы послойные.
затем плоскость под эту иву несколько раз офсетиться на маленькое расстояние, получается много слоёв, и на каждый слой кладётся одна цветная текстура с альфа картой, которая соответсвует своему слою. получается крайне дефолтно, обьёмно и даже тени рисуются.
кол - во слоёв обычно от 3ёх до 9ти. смотря какая плотность нужна. а с шейдерами и пролысины вставлять можно)
 
Сверху