Render.ru

Создание виртуальная студии (поиск)

micka282

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Год назад видел уроки по созданию "виртуальной студии" (мое название, в оригинале вроде по другому называлась), эта студия представляя собой со сферическое помещение, на потолке были окна, собственно это студия и создовалась для визуализации объектов с реалистичными бликами от дневного и солнечного света. Ссылку потерял где видел хоть убей не помню.
Очень буду признателен если подскажить что и где.
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#2
Думаю, проще самому поэкспериментировать и создать подходящую студию... надо просто немного помучиться :) Можно почитать статьи и книги по освещению для фотографов (там бывает полезная информация), посмотреть уроки на различных сайтах по студиям (они, в основном, не очень хороши, но довести до ума можно).
Успехов!
 

hobobobo

Знаток
Рейтинг
59
#3
ЗДЕСЬ>> целых 230 страниц с работами в студийном освещении.. если перечитаешь и поэксперементируешь - найдешь то что тебе нужно)
 

micka282

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Ребята спасибо конечно, но мне нужна сама "виртуальной студии" ее форма, с настройкой света я сам разберусь.
 

hobobobo

Знаток
Рейтинг
59
#5
форму выбери ту, которая тебе подходит! в ссылке, что я тут запостил есть и форма студии причем не одна и способы обработки изображения и способы подачи
 

vasilij441

Активный участник
Рейтинг
5
#7
Здрасте всем.У меня тут проблема,выворачиваю нормали у паралелипипеда,а как сделать чтобы были видны полигоны которые теперь,должны отображаться внутри,а у меня снаружи просто черные стороны.
 

Вложения

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#8
vasilij441, следующее сообщение не по теме удалю и вынесу предупреждение.

У меня тут проблема,выворачиваю нормали у паралелипипеда
Так и должно быть... можно просто камеру внутрь параллелепипеда завести или сделат так, как показано на картинке:
 

Вложения

Сверху