1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

создание видеоролика во флэше

Тема в разделе "FinalRender", создана пользователем -, 19 апр 2002.

Модераторы: Stanislav Linus
  1. Guest

вообщем вопрос такой: сделал ролик во флэше, 25 кадров, потом сделал экспорт в .avi формат без обжатия каким-либо кодеком т.к., на телевидении все-равно обожмут в своем кодеке, так вот мне сказали что надо было во флэше делать не 25 кадров, а 50, потому что ролик по телику показывается по половинкам кадра а не по кадрам , иначе ролик получится плохого качества....
    вообщем, меня окончательно запутали, что мне желать ?
    срочно нужен совет профессионала

2. Guest

http://www.graphics.ru/forum/read.php?f=10&i=294&t=294

3. Guest

Если я правильно понял, дело в Motion Blur.
    При текущем FPS анимация будет казаться "дерганной" из-за нехватки дополнительной информации о движении для мозга (т.к., полагаю, "ручного" MB в ролике ты не предусмотрел).
    Лишние FPS скомпенсируют и сгладят этот эффект.

В принципе можно и так оставить (если, например, время поджимает), но лучше сделай как говорят. Задолбало смотреть "прыгающие" кадры по TV.

А может быть причина в другом - нужно вопрос более конкретно сформулировать.

4. Guest

Приветствуем!

Есть такое понятие как "поля" в телевизионной комп. графике. Это своеобразный метод сглаживания перехода с одного кадра на другой, отсюда и этот миф о кадрах в два раза больше. 25 кадров в одной секунде видео, если считать их с полями то получится что на каждый кадр приходится два, отсюда наверное и цифра 50. На самом деле, во флэше можно собрать поток картинок, но полей тьам все равно не будет, прийдется перегонять этот ролик в какой нибудь монтажке с полями (Fields) .

Успехов!

5. JIN 1387

JIN 1387 Знаток

С нами с:
    23.12.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    51
    Лучше всего считать в последовательность файлов (TGA, TIFF) по полям.
    На студии все это сливают на PAR.
    Удачи.

Модераторы: Stanislav Linus

Поделиться этой страницей