Render.ru

создание видеоролика во флэше

#1
вообщем вопрос такой: сделал ролик во флэше, 25 кадров, потом сделал экспорт в .avi формат без обжатия каким-либо кодеком т.к., на телевидении все-равно обожмут в своем кодеке, так вот мне сказали что надо было во флэше делать не 25 кадров, а 50, потому что ролик по телику показывается по половинкам кадра а не по кадрам , иначе ролик получится плохого качества....
вообщем, меня окончательно запутали, что мне желать ?
срочно нужен совет профессионала
 
#3
Если я правильно понял, дело в Motion Blur.
При текущем FPS анимация будет казаться "дерганной" из-за нехватки дополнительной информации о движении для мозга (т.к., полагаю, "ручного" MB в ролике ты не предусмотрел).
Лишние FPS скомпенсируют и сгладят этот эффект.

В принципе можно и так оставить (если, например, время поджимает), но лучше сделай как говорят. Задолбало смотреть "прыгающие" кадры по TV.

А может быть причина в другом - нужно вопрос более конкретно сформулировать.
 
#4
Приветствуем!

Есть такое понятие как "поля" в телевизионной комп. графике. Это своеобразный метод сглаживания перехода с одного кадра на другой, отсюда и этот миф о кадрах в два раза больше. 25 кадров в одной секунде видео, если считать их с полями то получится что на каждый кадр приходится два, отсюда наверное и цифра 50. На самом деле, во флэше можно собрать поток картинок, но полей тьам все равно не будет, прийдется перегонять этот ролик в какой нибудь монтажке с полями (Fields) .

Успехов!
 

JIN 1387

Знаток
Рейтинг
56
#5
Лучше всего считать в последовательность файлов (TGA, TIFF) по полям.
На студии все это сливают на PAR.
Удачи.
 
Сверху