Render.ru

Создание видеоряда из фото в Premier Pro 2.0.

Andy78

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Всем добрый вечер.

Имею: Premier Pro 2.0 , версия 2.0.0.0 и набор фотографий размером 2816 х 2112.

Необходимо: Создать видеоряд

Вопрос: При экспорте готового видеоряда через Encore нашел формат
HDTV, который поддерживает разрешение на выходе 1920 x 1080 x 25 кадров/c interlace (1080i25).
Качество изображения в видеоряде получается несколько хуже, чем в исходных фото. Существует ли
другой кодек с еще большим разрешением?

P.S. Воспользовавшись поиском нужной информации не нашел.
Я в вопросах нелинейного монтажа совсем новичок, поэтому
если чего то напутал, просьба подправить и сильно не смеяться.
 

Roman Romanov 41562

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
так зачем стремиться к большому формату кадра,когда можно сжать фотки до 1920 x 1080 и не париться!если не знаешь как,то это через фотошоп(Image size).
Andy78 сказал(а):
Существует ли
другой кодек с еще большим разрешением?
вроде такой темы пока нет,да и это не кодек тебе бы пришлось установить,а новую прогу!!!
Andy78 сказал(а):
получается несколько хуже, чем в исходных фото
проблема либо при сжатии,либо перед экспортом нужно попробывать Enter нажать
 

Andy78

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
так зачем стремиться к большому формату кадра,когда можно сжать фотки до 1920 x 1080 и не париться!если не знаешь как,то это через фотошоп(Image size).
Как фотки сжимаются я знаю. :)

проблема либо при сжатии,либо перед экспортом нужно попробывать Enter нажать
В чем может заключаться проблема при сжатии и как с этим бороться?
Что даст нажатие Enter перед экспортом?
 

Roman Romanov 41562

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
при сжати нужно выбрать опцию "без сжатия",а вот при нажатии Enter происходит предварительный просчет.

Просто если если фотки уменьшать в премьере,то качество иногда куда то девается,а если размер фоток сделать равным размеру кадра,то этих косяков можно избежать.
 

Havier_85

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
[/quote]при нажатии Enter происходит предварительный просчет
Prerender позволяет только просмотреть смонтированное видео со всеми эффектами без подвисаний, а также ускоряе процес финального rendera если конечно экспрот происходит с теми же настройками что и настройки проекта
 

Alex44

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
кодек у тебя с интерлейсом, значица обязательно: field options -> flicker removal (для каждой фотки). Кроме того, ресайз где угодно, но только не в премьере и только в .tga
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#7
кодек у тебя с интерлейсом, значица обязательно: field options -> flicker removal (для каждой фотки).
Кроме того, ресайз где угодно, но только не в премьере и только в .tga
Я спокойно жпеги юзаю. Уже, не побоюсь этого выражения, второе десятилетие прошу хоть кого-нибудь мне показать пальцем, в чем разница между tga и 90-100% жпегом для юзания в видео, кроме разницы исходников в размере в пять раз...
Поля тоже нафик в HDV не нужны, если там одни фотки, не перемежающиеся изначально интерлейсным видео. Flicker Removal, не спорю, помогает... но если фотки ресайзить в фотожопе - проще кидать на них там сразу вертикальный Motion Blur 1px, чтоб потом не заморачиваться.

А насчет изначального вопроса - я выкидываю просто в mov и потом ProCoder-ом делаю dvd при надобности.
 

Костоправ

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Не стоит вообще кодить Премьером, экспортируйте видео без сжатия, а потом уже ужимайте каким-нибудь хорошим кодеком через Virtual Dub, или AVIsynth. Кодек могу предложить x.264. Фоты вначале желательно пожать до разрешения которое вы хотите видеть на выходе.
 

Santino

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#9
Привет, что бы не засорять, в premiere cc 2015 есть замена моушн блюр, движения картинок довольно резкое, моушн с тайм врапа не особо помогает, как справиться?
 
Сверху