Render.ru

создание уровня для игры. Помогите новичку 3д макса

Рейтинг
126
#1
Всем привет. Я делаю уровень для игры и так сказать, я в 3 дмаксе новичок, опыта в нём только дней 10 было до того как я взял задание. Времени чтоб создать его не так уж много и походу выполнения у меня возникало кучу трабл, котю. я решал туторами и посиделками в 16 часов за изучением каких то мелочей. ( сам я майщик)

Возникло несколько вопросов, но самый главный на картинке

Почему вдруг рендер стал таким вот "белым". Я включил в максе ментал рэй и выключил ( ещё ФГ включал и сразу выключал)

Может буду иногда выкладывать, чтоб вы оценили чё как
 

Вложения

Рейтинг
126
#2
есть ещё такая трабла как размытые текстуры. но её буду решать наврено разитием мешей на несколько... это не конечный вариант и буду рад критике или советам конструктивной ( когда нверно чёт доделаю, и выложу ару скринов)
 
Рейтинг
126
#3
можно ли как то выложить основные инструменты на полку в максе? чтоб сразу клацать
 

Seoman BOB

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
182
#4
у тебя либо глобальное освещение либо света много в сценке
 
Рейтинг
126
#5
источников нет.. а настрйоки я возвращал в стандлартные, незнал, что там ГИ есть. щас полажу
 
Рейтинг
58
#6
Почему вдруг рендер стал таким вот "белым"
Если текстуры замылились, но были четкими, то следует подергать гамму. Если просто яркость, то возможно в настройках текстуры просто понизить ржб левел стоит.

размытые текстуры
Фильтрацию текстуры отключи, если не отключал.
 
Рейтинг
126
#8
примерчик.. .1476 поликов.. Это фактически максимум. Любая критика принимается! ( и советы по решенгию вопросов тоже)
 
Рейтинг
126
#13
я тоже из Донецка).. Ну хз.. тут ещё нормалок нет и спекулара.. н овторой разниуцы особой не даст.. наверно.. а нормалки из за сроков я думаю фильтром нвидиа в шопе сделать.. . хз
 

linight

Активный участник
Рейтинг
11
#14
а что там такое фиолетовое? Лучше убрать. И красный камешек тоже. А как далеко от земли в игре камера находится?
 
Рейтинг
126
#15
в том то и прикол что камера через остров летит.. ну там более менее нормальною. но не карйсиз конечно) я вообще не представляю, скока там в крайсизе полигонов
 
Рейтинг
126
#17
люди, огромное сори) когда сохранил изображение, всё нормально было... Одно жалко, что листья издалека не видно.. а на то чтоб отдельно отрендерить дерево и наложить часу немаэ. о_О
 

Tony Step

Знаток
Рейтинг
37
#18
По поводу тулбара....)))

Customize---->Customize User Interface-----> вкладка Toolbars----->New----> вводишь имя тулбара-----> затем из левой колонки переносишь нужные инструменты.....все помещаешь куда надо....))))
 

Tony Step

Знаток
Рейтинг
37
#19
по поводу размытия текстур,попробуй переключи на нонэ, в настройках самой тексуры(см картинку)....))))
 

Вложения

Сверху