1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

создание тени

Тема в разделе "Верстка и дизайн", создана пользователем -, 22 дек 2003.

Модераторы: Mic Nau
  1. Guest

Как при использовании Shadow Caster 2.01 сделать тень на прозрачном фоне?

2. Guest

Корифеи Кварка отправят тебя в Photoshop.

А я порекомендую InDesign. Там это легко и просто, стандартными средствами.

3. Guest

А как сделанную в Photoshop тень поместить в Quark на прозрачном фоне?

4. Guest

Вот так сразу и в шоп послали :)
    Для начала стоит прочитать PDF, там подробненько все описано. А если с языком сложно, то картинки все объяснят. Но имей в виду, что Shadow Caster не делает прозрачностей, а будет картинка с тенью и тем, что под ними лежит в одном флаконе

5. Guest

Pdf я прочитала и по картинкам вижу что сделать вроде бы можно. Но не могу понять как. Помогите.

6. Guest

Выделяешь по очереди каждый объект и в SC кликай по Add Item. должны появится слои, почти как в шопе. Выбери тот к которому нужно применить эффект, зайди в Effect Styles > Other выбери необходимый вариант, поставь галку. В закладке привью можно насладится этим эффектом. В верху справа у SC, там где треугольник выбери Plase... появится меню "Сохранить как", жми сохранить. Все, через несколько сек. это зависит от машины, под грудой картинок будет то, что сотворила SC.
    Надеюсь понятно объяснил.

7. Guest

По моему меня не поняли или я совсем ничего не понимаю:(. Я спрашивала про Xtension для QuarkXpress Shadow Caster. Там такого нет.

8. Guest

Чего там нет?

9. Guest

Того о чем ты говоришь.
    У меня там есть закладки: Create, Burn, Info, File, Prefs

10. Guest

Все верно, первая закладка Create. Справа за черной стрелкой Add и Effect.. внизу есть их аналоги Effect Styles, Add Item.
    А вот Burn там невидел. Может это на маке.

11. Guest

Елена, смотри почту бросил пару скринов.

12. Guest

к слову, только сейчас поставил-таки SC (правда, версии 3,2), и честно говоря, тоже не сразу разобрался, как там тени делать. До этого, за все годы, только раз приносили мне публикацию со явными следами SC, и то, на пц. Если встроить этот XT в свой техпроцесс, возможно он и полезен... Но я однако не верю в "тенюшки", равно как и 100%-ную необходимость XT (и плагинов) от ALAP (или Extensis, кстати) вообще

Elena: я пдф не читал, но если вам говорят, что там все описано, значит читайте. Я бросал тень от текста на бокс с тифом, так оказалось, надо выделить оба бокса, сделать Add Item, в колонке с боксами выключить те, которые вы не хотите чтобы растрировались, т.е. вышележащий текст в моем случае, и наконец-то, щелкнуть на place. И удалить (спрятать, выключить) бокс со старой картинкой, т.к. внизу образовался новый бокс, содержащий новый тиф -- картинку и тень

о как! ну а, после любых подвижек, проделать усе по новой! (а предварительно, настроить профили в SC, чтоб он цмики нормальные делал)

не знаю, умер там Шляпа от смеха или еще нет, но, однако, я предупреждал, пустое все это... ИД вам действительно, уж по крайней мере тенюшки сделает какие надо, без проблем (ха-ха, почти без проблем), а вот дизайн с тенюшками -- это отстой

13. Guest

> ИД вам действительно, уж по крайней мере тенюшки сделает какие надо, без проблем (ха-ха, почти без проблем), а вот дизайн с тенюшками -- это отстой

Ещё древние говорили: ни что не яд, ничто не лекарство. Важна доза.
    Так же и тенюшики — к месту и в меру могут быть очень полезны, особенно.
    Но подавляющее большинство того, что можно видеть в изданиях, действительно отстой.
    Большей частью, правда, не InD-шный, а сами знаете, чем деланный…

14. Guest

> полезны, особенно.

Блин, тут фразу не закончил. Имел в виду, что особенно когда нет необходимости заморачиваться с решением КАК СДЕЛАТЬ.

> не знаю, умер там Шляпа от смеха или еще нет,

Да что ж я, совсем негодяй что ли, над чужими муками глумиться? Сам так пыхтел в PM-е 2, нет, уже 3 года назад.
    ТРИ ГОДА! — в компьюерных делах целая вечность. Понимаешь, Вадим, о чём я?

----------------------------------------------------------
    Но прежде, чем тенюшики делать, даже там, где они делаются лёгким движением, надо тысячу раз задать себе вопрос — а можно ли без них?

Что-то делать надо не потому, что можно сделать (тем более, легко сделать), а потому, что не сделать нельзя.

15. Guest

Хочу сказать, что и сам не использую в работе Shadow Caster, очень много движений нужно делать, а результат так себе. Все эффекты лучше в шопе или АИ делать, время на это уйдет меньше. Хотя для общего развития, поставил этот экстеншин, поигрался с ним и отключил.

Модераторы: Mic Nau

Поделиться этой страницей