Render.ru

Создание текстур для 3D max в фотошопе

anabela

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Здравствуйте уважаемые господа! Возникла у меня такая проблема. Я изучаю 3д макс по книге шишанова. Получается неплохо. но он часто дает задание сделать что-нибудь в фотошопе а потом применить в максе. Уже замучалась честно говоря, так как в фотошопе даже с интерсфейсом не знакома. Но все-таки делала кое-какие текстуры, хоть и долго. Скажите, есть ли какой-то выход из сложившейся ситуации, или придется потратить пару месяцев на изучение фотошопа, а потом возвращаться к максу? Может у кого-нибудь есть книжка, чтобы не изучать фотошоп в корне, а только самое главное, чтобы можно было элементарные текстуры делать. или все-таки лучше изучить фотошоп как следует. Подскажите, кто работает в 3д насколько нужно глубоко знать фотошоп чтобы не испытывать проблем с текстурированием.
Не подумайте, что я такая ленивая, просто когда углубляешься во что-то не хочется переключаться на другое. и к тому же мне уже поступают заказы на визуализацию и времени на изучение еще одной программы катастрофически не хватает.
Заранее спасибо за советы...
 

Mic Nau

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
490
#2
anabela, как сказал один из моих студентов "лишние знания - никогда не помешают" :) На самом деле Вы и двумя программами не обойдетесь, нужно быть готовой к тому, что изучать еще много чего придется... Фотошоп Вам все равно понадобится, так что чем раньше - тем лучше. Хороший способо, это взяться за конкретный проект (конечно, не коммерческий или без жестких сроков) и осваивать необходимые функции по мере надобности. По фотошопу в сети гигантское количество уроков, достаточно спросить Гугл.
Удачи!
 

anabela

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Эх, в том-то и дело, что на все эти уроки времени массу надо. Думаю, торопиться не стоит, браться потихоньку за фотошоп. А проекты пока делать с тем качеством на которое способна.
 
Сверху