1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

создание свечения из-за двери

Тема в разделе "Adobe Photoshop", создана пользователем -, 19 окт 2002.

Модераторы: Mic Nau
  1. Guest

я вот хочу создать эффект: из приоткрытой двери "божественное" свечение. объясните, хотя бы в общих чертах, каким средствами для этого воспользоваться?

2. Guest

Наверное, лучше всего подойдет не фотошоп а 3д макс

3. Guest

Если не умеешь рисовать тогда точно в Максе :)

Если умеешь — белым пятном через feather (растушевку), а на дверь и косяки - иррадиацию (термин такой в физике художники стырили) ну и придеться соответствующий свет по полу, и тени по законам центральной перспективы

4. Guest

Может очень помочь плагин Eye Candy 4000 "Corona".
    А стандартными средствами, плюс к сказанному, очень эффектно может быть, если создавать лучи кистью, которой выставлено постепенное "затухание". Щёлкаешь кистью у основания свечения, а потом, зажав Shift там, куда должен направляться луч. Если ты, конечно, планируешь свечение с лучами.

5. Guest

Ага ... только лучи «получаются» при взвешенных частицах в воздухе — если этого мусора нет, значит и лучей не будет, тут может пригодиться фильтр какого-нибудь зашумления (в шопе таких кучи)

вобщем если соблюсти все что только можно - будет шедевра :))

6. Guest

ты мне так весь энтузиазм отобьёшь :) про эту иррадиацию можн где-нить в нете почитать? или только в умных толстых книгах?
    а вот рисовать не очень умею. как раз хочу научиться на компе притворяться художником. это вообще возможно?

7. Guest

Пример действия Eye Candy 4000 "Corona":
    http://www.konkurs.ru/konkurs71/081/smile2.jpg

Модераторы: Mic Nau

Поделиться этой страницей