Render.ru

Создание Steampunk авто

Ferodun

Знаток
Рейтинг
34
#82
Не пройдет она скорее всего в галерею. Торопишься ты. Поработай еще над текстурами, ведь уже начал понимать что не в моделлинге счастье.
 

glorybox

Знаток
Рейтинг
34
#83
Не пройдет она скорее всего в галерею. Торопишься ты. Поработай еще над текстурами, ведь уже начал понимать что не в моделлинге счастье.

------------------------------
wip Паровоз серии С
Не пройду и пес с ним. Глаза у меня уже не горят :) Утратилась легкость, которая была на начальном этапе :)
Видимо, буду через какое-то время начинать другую работу, в которой постараюсь учесть сделанные ошибки.
 

Ferodun

Знаток
Рейтинг
34
#84
У меня с паровозом та же проблема, все никак не сяду текстуры рисовать. Надеюсь что в скором времени попрет.

А насчет своей машины, не забрасывай. Тебе реально немного осталось. И получишь красивую работу.
 

glorybox

Знаток
Рейтинг
34
#85
Привет всем, кто оказывал и оказывает мне техническую и моральную поддержку. Работа не прошла отбор в галерею. Я опечален и несколько озлоблен :) Хотелось бы, чтобы в случает отказа в приемке в галерею сообщалось бы немного больше деталей о причинах такого отказа.
 

glorybox

Знаток
Рейтинг
34
#86
Вот, что я послал. Постобработка, конечно, может показать дикой :) Но мне, в момент размещения, понравились яркие краски. Возможно, это эффект от "воскресной постобработки моего организма" в тот момент :)
 

Вложения

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
#87
Тебе же тут всё сказали. Нужно ещё работать с текстурами и освещением. Больше деталей. Качественный моделлинг, это много, но не достаточно. Вот развернуть машинку эту это пару вечеров делов. Потом качественные текстуры. Потом свет. И только потом всё это постить. Ну и ещё, в каждой работе должна быть изюминка. Тем паче такой колоритный агрегат. Надо оживлять сцену. Сейчас больше на игровую локацию похоже. Не за что зацепиться глазу.
 

glorybox

Знаток
Рейтинг
34
#89
Да я и не спорю, что в разверстке для данного объекта имеются какие-то трудности :). К текстурам самого авто лично у меня претензий больше не имеется.
Соглашусь с FlyAnt, скорее всего. именно отсутствие какой-либо смысловой составляющей в работе - это и есть главный недостаток. Окружение, действительно убогое и не понятно, что и к чему. Видимо, надо было изначально нарисовать пару эскизов и понять, что я хочу показать, с чем центральный объект будет перекликаться, и, вообще, о чем будет работа. А так, началось все с задорного моделинга, а потом уже некуда деваться было :)

Раз уж я стал жертвой своей лени и неопытности, а также цензуры со стороны лиц, проводящих отбор в галерею :):), наверное, модель удаляю и начинаю новую делать, оставаясь в данной ветке. В этой машинке я и сам не чувствую Духа СТИМПАНКА :), просто котел прилепить оказалось недостаточно. Больше безумных элементов, труб, заплаток, манометров торчащих (тогда и куски ржавчины можно будет азартно лепить повсюду и комья грязи!) и в небе дирижабль ))
 

Ferodun

Знаток
Рейтинг
34
#90
Ох ты в крайности впадаешь... Не удаляй... Оставь, может появится настроение и навыки, переделаешь...
 

glorybox

Знаток
Рейтинг
34
#91
Ох ты в крайности впадаешь... Не удаляй... Оставь, может появится настроение и навыки, переделаешь...

------------------------------
wip Паровоз серии С
Да нет, я не собираюсь обращаться в трусливо бегство. Сам утром посмотрел на виз: аляповато и разноцветно, как в галлюцинациях из фильма "Страх и ненависть в Лас-Вегасе" :) И не смог ответить себе, при чем тут Стимпанк. Ветку, надеюсь, не закроют, а вот над машиной придется поработать еще, равно, как и над окружением :)
 

glorybox

Знаток
Рейтинг
34
#93
Ох ты в крайности впадаешь... Не удаляй... Оставь, может появится настроение и навыки, переделаешь...

------------------------------
wip Паровоз серии С
Кстати, на волне впечатлений от отказа в приеме в галерею, хотелось бы отметить, что отказ мог бы содержать больше информации, нежели казенное "не прошло, идите в... W.I.P." :)
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
#94
glorybox, а самокритикой заняться никак? Просто возьми любой рисунок из галереи с подобной тематикой и сравни качество. Причем не на уровне "Да вроде все то же самое", а детально! Для советов по работе есть В.И.П., а галерея это уже для действительно законченных работ.

Вообще не понимаю твоего удивления по поводу того что работа не прошла. Тебе еще до твоих постов с "финальной версией" четко написали - работа не закончена. Ты не послушал и получил соответствующий результат.
 

glorybox

Знаток
Рейтинг
34
#95
glorybox, а самокритикой заняться никак? Просто возьми любой рисунок из галереи с подобной тематикой и сравни качество. Причем не на уровне "Да вроде все то же самое", а детально! Для советов по работе есть В.И.П., а галерея это уже для действительно законченных работ.

Вообще не понимаю твоего удивления по поводу того что работа не прошла. Тебе еще до твоих постов с "финальной версией" четко написали - работа не закончена. Ты не послушал и получил соответствующий результат.
1. Я не претендую (по крайней мере, по состоянию работы на текущий момент) на право размещения моей работы в галерее;
2. я никогда не сравниваю свою работу с другими работами, попавшими в галерею с позиции: "у них не лучше", поскольку считаю такие сравнения некорректными;
3. я был готов к тому, что работа не пройдет в галерею, поскольку и сам не был удовлетворен ее качеством и... наполнением в целом;

При этом.

Был удивлен отсутствием комментариев о причинах отказа, от лица, осуществлявшего отбор.
Если общая концепция сайта предполагает, помимо прочего, оказание помощи в повышении навыков лиц, занятых (по работе или в качестве хобби) в сфере 3D визуализации, путем формирования галереи удачных работ, а также системы форумов с тематикой W.I.P., то логично было бы быть последовательными в своих действиях, а именно, указать на недостатки представленной работы с позиции официального лица ресурса, уполномоченного на проведение отбора представленных работ.

P.s. неужели по тону моих сообщений могло показаться, что у меня проблемы с самомнением, либо, что я считаю свою работу достойной чего-то большего, нежели текущие результаты. Не попасть в галерею для меня не очень обидно, а вот получить комментарий о том, что я здесь выступаю с необоснованными претензиями и упиваюсь своей манией величия, - весьма досадно :(
 

Ferodun

Знаток
Рейтинг
34
#96
казать на недостатки представленной работы с позиции официального лица ресурса, уполномоченного на проведение отбора представленных работ.
Да тебе тут уже несколько раз укзали на эти недостатки, зачем по сто раз повторять...

И тут не в самомнении проблемы, а в нетерпении... мою первую картинку взяли с третьего раза... и как бы все нормально, хуже мне от этого наверняка не стало...
 

glorybox

Знаток
Рейтинг
34
#97
Ладно. ОК.
Пора мне уже перестать смаковать все аспекты, связанные с оценкой представленной работы и начинать с позитивом смотреть вперед, думая над тем, что лучше сделать, а чего лучше не делать в ходе реконструкции данной работы :)
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
#98
glorybox ты немного не верно понимаешь принцип галереи. Сам факт отказа это уже информация о том что твоя работа не соответствует уровню галереи. Конкретику ты уже можешь выяснить в своем ВИПе.
А писать рецензии на каждую работу которая не проходит в галерею это нужно иметь целый штат операторов :)

Продолжить работу я бы рекомендовал с оптимизации сетки. Она у тебя избыточно плотная. Потом пообъектно наложи текстуры до достижения нужного результата.

Главное не опускать руки и все получится!
 

Alex Stupichev

Активный участник
Рейтинг
5
#99
Все правильно сказано, руки опускать не нужно!
А вот насчет требований галереи, тут много нюансов. Особенно если говорить о тематике и поиска подобных работ которые уже есть в галереи и ровняться на их уровень. Конкретные примеры приводить не стану, в этом убедиться может каждый.

(Как я бы сказал не все в галерее так идеально и стремиться ровняться на уровень галереи тоже не совсем верное решение)
Прежде всего это авторская работа, в этом то и её ценность.
Хочу еще отметить, что не обязательно стремиться попасть в галерею, работать нужно прежде всего на себя.Будет опыт, будет и все остальное.

Что касается работы. Идея хороша, да и исполнение вполне хорошее. Удачи и успехов!
 

glorybox

Знаток
Рейтинг
34
Получил официальный комментарий о причинах, воспрепятствовавших размещению работы в галерее. Зная теперь (после вчерашних обсуждений на ветке), что подобные комментарии модератор галереи мог и не давать, мне вдвойне приятно было получить отзыв о работе.
Учитывая мое вчерашнее ПУБЛИЧНОЕ :) бурчание в ветке о том, что комментарии (со стороны представителей галереи) мне были нужны и не были даны, хочу сегодня также ПУБЛИЧНО :) поблагодарить их за соответствующий коммент.
Теперь я окончательно умиротворен :) и спокойно приступаю к реконструкции машины (новый дизайн, предусматривающий, помимо прочего, МЕНЬШЕЕ количество полигонов), а также самой сцены.

Еще раз спасибо всем, кто мне помогает и, надеюсь, будет помогать и дальше в этом непростом (но интересном) для меня деле! :)
 
Сверху