Render.ru

Создание средств анимации персонажем.

#1
Всем привет! У меня появился вопрос при изучении вот этой книги- http://www.ozon.ru/context/detail/id/1919741/?partner=render. А точнее это то, что чем больше я в нее углюбляюсь тем больше у меня появляется чувство, а актуально ли это на сегодняшний день. Или уже есть более удобные и прогресивные методы создание оснастки персонажей. Если есть люди которые имели дело с данным издание помогите советом. И конечно же буду очень блигодарен ссылкам на данную тему. Всем Спасибо!
P.S вообще совсем недавно начал изучать эту тему, и вот пример моей первой более менее нормальной головы)) Будет приятно услышать критику.
 

Вложения

xeash

Активный участник
Рейтинг
12
#2
Да я прочитал эту книгу, и очень, доволен ей... Но ее главное правильно понимать, а то будут получаться такие же уродцы, как у студентов крисса маррафи :D...
Я стал более углубленно изучать риг после нее, и узнал более продвинутые методы рига...
Персонаж у тебя не самый плохой:)
Прям как в туторе здесь:) http://www.3dtotal.com/team/tutorials/juliandobby/julian_dobby_08.asp

А в чем твой вопрос конкретно состоит, что ты хочешь услышать? Да риг более менее актуален, но методы уже доисторические... Есть более продвинутые:) один Reverse Foot Lock чего стоит для ступ ног, + Expression для рига(как в книге) - это зло, character td используют только utility nodes и т.д...
задай конретный вопрос , думаю все поддержат и помогут:)
 
#3
Ну насчет методов моделирования которые предлогают в книге я промолчу:) Ну может кто-то так моделит, хотя кроме гемороя от этих курвсов ни чего не почучить толкового. А более конкретный вопрос счас попробую сформулировать. Дело в том что когда только начинаешь заниматься новым для себя делом не имеешь понятия что хорошо что удобно, может те методы которым ты хочешь научится вообще почти не применимы в практике. И вот в этом темном лесу) нужно что бы какой-то свет указал тебе правильную дорогу.
Вот моя аська Xeash, будет время стукни хотелось бы поговорить на эту тему. Спасибо!
314-350-678
 
Сверху