1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

создание сетки дорог на рельефе

Тема в разделе "Вопрос-ответ", создана пользователем Эрнест Меерсон, 4 мар 2010.

1. Эрнест Меерсон

Эрнест Меерсон Пользователь сайта

С нами с:
    03.03.2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    загвоздка вот какая - необходимо по сложному рельефу пустить сетку дорог. сложность возникла с лофтингом - при выдавливании контура, он, при повышении и понижении точек на z-координате линии-пути, начинает вращаться в разные стороны. другой способ - команда outline к сплайну дает замкнутый контур с линиями на одинаковом уровне, но в реальности выдавить его не удается из-за множества пересечений на внутреннем радиусе из-за слишком большого количества генерированных точек при команде shapemerge compound object для точного совпадения пути и рельефа. подскажите решение

Вложения:

• 1683437.jpg
      1683437.jpg
      Размер файла:
      25,8 КБ
      Просмотров:
      77
    • 1683438.jpg
      1683438.jpg
      Размер файла:
      25 КБ
      Просмотров:
      67
    • 1683439.jpg
      1683439.jpg
      Размер файла:
      26,1 КБ
      Просмотров:
      77
    • 1683440.jpg
      1683440.jpg
      Размер файла:
      29,3 КБ
      Просмотров:
      73
  2. Provocante Lex

Provocante Lex Пользователь сайта

С нами с:
    02.03.2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    та же проблема...нужно думаю сделать из дороги ленту, удалить все точки лишние и ребра и фейсэкструдом поднять

3. Эрнест Меерсон

Эрнест Меерсон Пользователь сайта

С нами с:
    03.03.2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    такой вариант подошел бы для небольшой модели, но для площади в несколько десятков гектар....я пытался найти есть ли способ запретить сечению дороги вращаться вокруг оси, не нашел. был у меня вариант решения - тем же shapemerge вживить в рельеф контуры дорог, точнее пространства ими ограниченных и залить разными материалами, но как недостаток - сами дороги остаются неровными

Поделиться этой страницей