Render.ru

Создание сцены (ваши рекомендации)

#1
Подскажите, как создать такой эффект, задача состоит в следующем: Допустим, средним планом снято дерево, за ним пейзаж города, идет панорама на кране с низу вверх, плюс к этому камера поворачивается и вот сам эффект, на дереве лежит снег, когда камера подходит к верхней точке вместе с этим плавно идет морф от замороженного дерева без листвы к дереву уже с листвой (т.е от зимы до лета). Как это сделать вместе с видео, чтобы и дерево и задний пейзаж менялся, какое дерево (натура,3d) использовать. И вообще как проще все это сделать.

Заранее благодарен!
 
#2
проще? ... motion control на камеру, декорации города, макет дерева и два прохода - со снегом на дереве и с листочкаим ... а потом микс любым доступным переходом ... для удобства композа задник и дерево снимать отдельно ... дерево на хромоке ...
 
#3
Фотореализм вам будет дорого стоить =), но если сделаешь эффект сепии на все, то можно попробовать, арендуешь промышленный холодильник и моушен контрол, запасаешься фотоаппаратом, ставишь дерево...морозишь, греешь, экспериментируешь, за деревом блюскрин, ортаботал дерево, перехал на натуру, снял город, дорисовал, подблюрил...такова токо конва...

Листочки, извините, придется 3Д достраивать, 3Д трекинг кнчно.... и всиравно дорого =)

Успхв

P.S. Все течет, все изменя.... .
 
#4
А можно использовать footages от Artbeats
в частности "changing seasons"
http://www.artbeats.com/prod/product.php?pg=1&id=125
смотреть внимательно - там во всех роликах меняются времена года от снего до листьев или наоборот :')
Если интересно то могу помочь :)
 
#7
John ... в России "дёшево" - это значит "бесплатно" ... пора бы знать ...
 
#8
бесплатный сыр и в России в частности - только в 2х местах
1 Мышеловка
2 Помойка.
пора-бы знать ..:)))
я понимаю что у нас такой менталитет - что понимешь эту последнюю истину слишком поздно :)
 
#9
Все бы конечно нечего, но использовать Motion Control, такой возможности нет. Подскажите, какие либо другие способы.

P.s. И на всякий случай, подскажите, за сколько можно арендовать Motion Control?


Заранее благодарен!
 
#11
а вообще проще это сделать не фотореалистично ... попробовать другие техники ... стилизацию ...
 
Рейтинг
23
#12
Не пойму, а в трехмерке это все сваять нереально?
Сейчас есть потрясающие возможности. Я, правда не знаю, как в Москве по ценам, но в Астане, ОДНОЗНАЧНО, эта задача через трехмерку будет стоить дешевле на очень существенную сумму.
А если с моушномКонтрол не работал не разу, тогда...
He-He, мне ребята говорили MC в аренду, около 1500 за сессию? Или завысили?
 
#13
В трехмерке конечно можно, но гораздо реалистичнее будет снять и композить, хотелось бы услышать, как вы бы поступили?
 
Рейтинг
23
#14
Мне вот интересно, а где ты дерево собираешься с листвой сейчас снимать?
Даже если снимали, оттречили, все равно без МС дальше делать нечего.
Я полностью согласен с AlexA. 3D и стилизация. Вот решение. Или куча денег, и дальше как mediaman сказал.
А про реалистичность трехмерки... это смотря как делать. Сейчас народ руку набил. Деревья моделят на раз два.
 
Сверху