1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Создание рвущейся цепи

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Дмитрий Донской, 20 сен 2008.

Модераторы: He77ga, Stanislav Linus
  1. Дмитрий Донской

Дмитрий Донской Новичок

С нами с:
    15.03.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Вобщем, 3д занимаюсь совсем совсем недавно, поэтому опыта и знаний практически нет, поэтому прошу вашего совета. Мне надо создать звено цепи(той, которой приковывають=)), которое будет разорвано как бы исходящей изнутри энергией или взрывом. Чтоб было пару крупных деталей и несколько мелких, но что б в тоже время она не потеряла соединение с другими звеньями. Одним словом цепь, одно звено в которой разорвано. Подскажите, как это можно красивее и правельнее сделать. Жду ответов.

2. Stanislav Linus

Stanislav Linus Мастер Команда форума

С нами с:
    13.06.2007
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    327
    Нарисовать звено сплайном, сделать его визуализируемым объектом, затем применить Edit Poly, разрезать аккуратно это звено и каждый такой сегмент отделить в отдельный объект. Потом с помощью reactor просчитать разрыв частей, используя Fracture.
    Надеюсь, хоть немного понятно :)

3. Дмитрий Донской

Дмитрий Донской Новичок

С нами с:
    15.03.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    ээээ, ну, как сплайн рисовать я знаю и как в Поли преобразовывать тоже=)
    А вот с остальным=(((
    1. Что значит сделать визуализированым?
    2. Как именно еро газрезать? С помощью какого-то модификатора или просто детачем?
    3. А вот с реактором и "fracture" попорошу вообще очень-очень подробно=) Ибо вообще не знаю.
    За рание благодарен=)))

4. Дмитрий Донской

Дмитрий Донской Новичок

С нами с:
    15.03.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ребят, ну что, неужели меня никто расчехлить не сможет???

5. V-snejok

V-snejok Знаток

С нами с:
    17.06.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    22
    купи книжку по максу - ты ничего не знаешь даже основ, ты не создашь цепь с такими знаниями, тебе необходимо знать хотябы основные принципы и базовый инструментарий

6. Saplus

Saplus Moderator Команда форума

С нами с:
    29.06.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    548
    Ну вот, господи, тему создал почти месяц назад - за это время можно было не только цепь, но и всю российскую мультипликацию порвать.
    А по сути топика - рвется путем разъединения вручную нужных звеньев плюс реактор - делов на полдня, сам рвал года три назад.

Модераторы: He77ga, Stanislav Linus

Поделиться этой страницей