Render.ru

Создание робота для МК-40 "Страж границ".

Reflection

Мастер
Рейтинг
160
#1
Предисловие:

Сразу оговорюсь, изначально желание участвовать в конкурсе отсутствовало напрочь.
Сама тема и описание задания, например такие "оснащенный всем возможным видом оружия, готовый в любую минуту оказать сопротивление как пехоте врага, тяжелой технике, юрким разведчикам так и воздушным целям, а в случае необходимости нанести единичный ядерный удар мощностью в одну килотонну" вызывали в памяти эпизод в "Симпсоны", где кажется Барт, рисует на уроке гигантского робота, пушки которого, стреляют пушками.

Рисовать очередного Гигантского Человекоподобного Боевого Робота из которого во все стороны торчат миниганы жутко не хотелось. Но каким то чудным образом я продолжал думать и "рисовать" в голове концепты подобных машин и за четыре дня до окончания первого этапа таки взялся моделить что-нибудь этакое.

Вообще придумать что-либо оригинальное в данной теме ужасно трудно, все более менее интересные машины уже мелькали в аниме или sci-fi.
Хотя зависит от личной фантазии каждого. Например пользователь Patifon озвучил и нарисовал отличную на мой взгляд идею, что страж во время бездействия представляет из себя своеобразный приграничный столб. Если бы я додумался до такого концепта то взял бы в основу именно его.

Но так как муза по техническим темам давно ушла в декретный отпуск у меня было всего две идеи.

1.Человекоподобная "клюква" .
2.Что-то не слишком футуристское для выполнения реальных боевых задач. Однозначно не проходящий . С оговоркой, что человечеству удалось изобрести новый вид топлива\двигателя.

Выбрал второе. Думал делать изначально гусеничного но для придания оригинальности и эффектности решил что будет трансформироваться в паукообразного робота.
( Как же я ошибался:о)

В общем по задумке, это автоматизированный мобильный комплекс защиты.
Основные идеи:

  • Мобильность.
    Многофункциональность.
    Легкость и доступность различных модификации .
    Надежность и эффективность.

В итоге все вылилось в концепт новой боевой машины израильской армии "СМОР" (Ласка. жив.). Назначение- перехват вражеских ракет, предотвращение диверсий, поиск и уничтожение подземных коммуникации врага, разведка и любые другие задачи.
Машина может десантироваться с воздуха (разрабатываются средства доставки) или же патрулировать назначенный участок границы, умеет распознавать угрозы и действовать автоматический и\или по запросу оператора.Бла-бла-бла...

В общем так как оригинальной идеи так и не родилось я хотел сделать что-то более-менее правдаподобное, снабдить робота как можно большим количеством необходимых модулей и вообще подойти к разработке хоть как-то аргументированно.
Результаты чуть ниже и в теме по 3д результатам.

Не уверен что найду в себе силы участвовать во втором этапе. Все таки тема не та. Рисовать ради технического совершенства не мое. Но если все таки буду то постараюсь вести ВИП.

П.С: Пока делал картинку по списку модулей, обнаружил что два из них забыл вывести их хайда при рендере и их просто нет..как же я теперь без датчика ветра:о(
 

Вложения

hsimpson

Мастер
Рейтинг
91
#2
Автору - наше уважение ;)

Концепцию бомбить не буду в силу здоровой ироничности авторского подхода и соответствия условиям конкурса (которые я, кстати, не читал).
Предложу следующее:
1. так как центр тяжести явно смещен назад, да и импульс во время ракетного залпа будет по-любому направлен в заднюю полусферу, стОит раздвинуть именно заднюю пару лап, а не переднюю. (ну, или обе пары).
2. под брюхом можно разместить блин приличного диаметра и заявить, что это инфразвуковой генератор для обрушения "вражеских коммуникаций". Не надо ограничиваться функцией обнаружения - желательно прям сразу заваливать ;)

Слежу с интересом.
 

Reflection

Мастер
Рейтинг
160
#4
Автору - наше уважение ;)

Концепцию бомбить не буду в силу здоровой ироничности авторского подхода и соответствия условиям конкурса (которые я, кстати, не читал).
Предложу следующее:
1. так как центр тяжести явно смещен назад, да и импульс во время ракетного залпа будет по-любому направлен в заднюю полусферу, стОит раздвинуть именно заднюю пару лап, а не переднюю. (ну, или обе пары).
2. под брюхом можно разместить блин приличного диаметра и заявить, что это инфразвуковой генератор для обрушения "вражеских коммуникаций". Не надо ограничиваться функцией обнаружения - желательно прям сразу заваливать ;)

Слежу с интересом.
Смотрю, аналогия с Бартом, пришлась в тему:о)

1.Я рискнул предположить, что отдачи от пуска ракет, нет как таковой. В связи с чем, выгоднее повысить устойчивость и точность, для чего машина и садиться на "попу". Она вообще не любит на лапы вставать. Катается на всех четырех - надежнее и практичнее. А лапы- пропагандистко-рекламный трюк:о)

Вот ТУТ пост №24, там есть другие режимы и ракурсы.

2.Хех. Для обвала существуют мины. Концепт есть, поставлю чуть позже. Они сами умеют обнаруживать туннель, закапываться на необходимую глубину и взрываться сразу или дожидаться пока кто-то бородатый рядом не пролезет:о)

Спасибо.

машина супер!
внешне выглядит очень реально, как будто она уже на вооружении.
подача порадовала, Автор супер
Спасибо. Но до реальности машине очень далеко. Во всех планах. Вот если текстуры сделать...
 

hsimpson

Мастер
Рейтинг
91
#5
...Смотрю, аналогия с Бартом, пришлась в тему:о)...
Так и есть.
Идея робота с пушками, которые стреляют пушками - самое "то" для текущего конкурса.
Другие ракурсы я уже посмотрел чуть ранее - там, конечно, поподробнее.
 

Reflection

Мастер
Рейтинг
160
#6
Пока ребята бурно обсуждают этичность использования нацистких символик в ассоциативном ряду художника, мы таки хитро лепим потихоньку всякое для второй части конкурса.


Идея есть, ничего оригинального. Основа - государств уже давно нет, но когда-то существовавшие границы до сих пор охраняют такие вот роботы. Пока все. Интригующе:о)

Нарисовал вчера ремонтно-диверсионного дрончика. Увлекся.
Если я и дальше буду тратить целый день, что бы нарисовать внутренности(!) дрона, то не черта не успею...

Наброски прилепил.

Тут мини-видео:

 

Вложения

Рейтинг
100
#7
Крутой! в ДВ 5 у кранака видел похожее сочетание "ног" и гусениц ) смотрится мощно ! в целом у 3д больше попаданий в тему на мой взгляд

не очень нравится сочетание кубических форм ракетных установок и ног, с зализанными, стреловидными поверхностями корпуса. Такое чувство, что второе пред назначение машины - высокие скорости )))

по экспериментируйте с формами, думаю может получится куда гармоничнее.
 

supkrovi

Знаток
Рейтинг
26
#8
Скажи пожалуйста, Reflection, для чего нужны "шторки" из цепей с гирьками (левый нижний кадр в изо с детальками)?
 

Reflection

Мастер
Рейтинг
160
#9
Спасибо. Прислушался к замечаниям,изменил корпус:)

По-идеи они прикрывают открытые минные шлюзы от попадания всяческих взрывоопасных и инородных предметов. Дешево и сердито. Но на всякий случай еще и пулемет туда воткнул:)
Но на самом деле мне просто нравится как они на реальных танках смотрятся. Дреды такие своеобразные :)
 
Сверху