Render.ru

Создание резьбы на болте.

kafi

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Всем привет. Я новичёк, делал болт по учебнику лофтингом. Застопорился на резьбе. Она впринципе получается... Но с какими-то полигонами непонятными между витками и кривыми концами витков. Смотрите скриншот.
Я делал её булевым вычитанием, вроде так называется)) Просто насадил на цилиндр пружину. В чём моя ошибка?
 

Nikiti4

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
Вот и я - новичок, и урок с болтом пролистал. А сейчас сделал. Получилось примерно как у тебя. "непонятные полигоны" - это остатки поверхности цилиндра, из чего следует: пружина хреново подогнана.
1) несоосность (нашлась у меня,устранил привязкой)
2) несоразмерность
3) мало количество сегментом цилиндра и пружины (у тебя скорее всего по 16, я сделал по 32 и все Ок, они так плотнее стыкуются)
Ву-а-ля!
З.Ы. Не по Верстаку, случаем, грызешь Макса? Как я здесь выяснил, сравнительно сложная книженция, хотя с болтами, как видишь разобрался ;-)
 

kafi

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Nikiti4
Да! По Верстаку :) Спасибо, что ответил, я уже не надеялся, пойду разбираться. ;)
 

ESL|AnarH

Активный участник
Рейтинг
16
#4
ещо можно создать обикновенный цилиндр и пружину подогнать их по размеру и примхам пользователя и с помощю операции булеан сделать болт когда я делал такую работу проблем не било все сразу получилось я даже провел"фотосесию" болту
 
Сверху