Render.ru

Создание прототипа Мускул кара.

Saguar

Активный участник
Рейтинг
18
#81
и еще - боковое стекло такой формы не сможет опуститься в дверь
 

Adamatis

Активный участник
Рейтинг
12
#82
и еще - боковое стекло такой формы не сможет опуститься в дверь
Зачем ему открытые стекла??? Это ж не "классика", когда жарко - открыл!
А вообще ты прав!... ну я не знаю хватит ли у меня сил ещё раз перемоделить дверь.
 

Adamatis

Активный участник
Рейтинг
12
#84
Попробую...
У меня щас другая проблема - добавил ребер терь весь перед мятый, пытаюсь править
 

Adamatis

Активный участник
Рейтинг
12
#85
Извиняюсь за долгое отстутствие... Изучад другие принципы моделирования... понял что уточнение геометрии из куба мне не нравится....
Эту модельку пока отложу, после обязательно к ней вернусь!
Тренируюсь на внедорожнике Ford f-150
Сейчас вот что получается
 

Вложения

InfInc

Знаток
Рейтинг
33
#89
понял что уточнение геометрии из куба мне не нравится....
+1

в погоне зареализьмом, и сходством с оригиналом... для начала, дай ссылку на ту модификацию форда которую ты моделил, а то я порылся в гугле и чет все разные а фотки того что у тебя я не обнаружил, отталкивался от этой

даж не знаю с чего начать)) давай сеть без смуса и сермат со смусом одного и таогоже ракурса да покрупнее =))

косяки моделинга - это волны на крыле, также на стыке крыла я арки - яма, чамфер с бампера лучше убрать -волна уже видна и сдается мне что решетку ты моделил отдельно от капота и бампера, зря ты её отделил ведь решетка посути является продолжением капота,только с мелким швом и пласмасовая)),

бампер уже не тот) вот тут видно он под углом уходит в арку

терь крыша тоже шоф рано сделал,кажется что крыша утоплена на пару сантиметров вниз, и при этом нарушается плавность... очень схематично показал на картинко
 

Вложения

Adamatis

Активный участник
Рейтинг
12
#90
Вот Спасибо! Я сам догнал некоторые косяки... например крышу, уже поправил вроде...
Ща вобщем выложу, а потом остальные косяки буду править.
Проблемка у меня с решёткой... бампер и капот отделены - не знаю как из них общую границу выделить... мож приаттачить их, а потом отделить?
P.S: Я конкретных картинок машины не нашел совпадающих с чертежём, делаю по нему и на догадках домаделиваю
 

Вложения

InfInc

Знаток
Рейтинг
33
#92
И решетку хотелось бы хромом сделать, а не пластик
ну эт зависит от мата, а модель то одна итаже)

эээм, чет я не догнал у тебя сеть какбудтобы с одной интерацией смуса? если это без, то половину можно смело удалить, или это мидполи? )) хотя вроде бы все ровно, но изза количества поликоф найти касяки сложновато...
 

Adamatis

Активный участник
Рейтинг
12
#93
Это без смуса, я полибустом ровняю.
Я заметил сильные косяки... крышу придется заново сделать. Хотя... все передалать!
Мне не нравится крыло и двери....
А так все ровно - это и трабл, геометрия не совпала!
 

InfInc

Знаток
Рейтинг
33
#95
полибуст говоришь... хммм нада попробывать =))

вобще, у меня сеть со смусом выглядит почти также по колву полей, интересно у тебя наверно модель сосмусом одно пятно на мониторе цвета сетки? )))) такчто сноси =) вот на бампере еще норм
 

Adamatis

Активный участник
Рейтинг
12
#96
Вот парился, парился и получился убогий зад... Чёрт... стока идей в голове... а занимаюсь фордом)
 

Вложения

Adamatis

Активный участник
Рейтинг
12
#97
Чёто меня сёня пробило... Сделал таки швы на дверях))) (первый раз)
Ну и бонусом колёсики
 

Вложения

InfInc

Знаток
Рейтинг
33
#98
задняя арка кривая)) сделай сплайн круглый, и полики понему раставь))
 

Adamatis

Активный участник
Рейтинг
12
#99
Вот чёто правил... задняя арка вроде немного подровнялась... А вот передняя... И чё тут молотков нет?!
Вот скрин и рендер:
 

Вложения

Сверху