Render.ru

Создание прототипа Мускул кара.

Adamatis

Активный участник
Рейтинг
12
#21
Я люблю мускул кары) Но модель я теперь в любом случае изменю...
Вот оцените пожалуста...
Извинити за боковой вид... Длинные кривые в изометрии плохо рисую
Другие виды в разработке...
 

Вложения

ZAZ

Активный участник
Рейтинг
11
#22
Реально, не забывайтесь люди, как сказал патапыч(Ершов) все кто ща тру были кадато новичками (и от себя добавлю, чайниками, ведь тру не раждаются а становятся).., и чо, сказал же пацан - "первый раз делаю модель автомобиля..." Что, прям каждый должен с первого раза замоделить сьюпа кару чтоли..? Для первого раза отлично) Автор ведь не говорит, что он участвует в создании какого нибудь фильма, в котором нужно разбить/взорват/укатить/стыбзить... кар типа "мускула", и чтоб кар выглядел красиво, реалистично, да и ваще...
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
#25
Adamatis, ну вот! Уже гораздо лучше. Сделай просвет больше - это же мускул. Стык двери и лобового непродуман сильно. Как минимум сделай его тоньше. Колеса у мускулов разноформатные. Задние сделай больше и потом в 3Д шире чем передние.
 

Adamatis

Активный участник
Рейтинг
12
#26
Согласен, я уже вчера переделал, и просвет, и колесо переднее уменьшил, правда из-за обзора водителя. Со стыком проблема... пока ничего не придумал... Под стыком соединение тоже пока проблемное...
 

Вячеслав К (bess56)

Активный участник
Рейтинг
17
#27
рисовать не умею так что делаем все в максе, вот пару набросков, собственно сама идея в картинках, возможно не по теме, собственно не задавался вопросом что такое мускул кар, думаю есть что обсудить =)
 

Вложения

LerDo

Знаток
Рейтинг
20
#28
маскл это в первую очередь 6езумное количество лошадей под капотом и весь вид машины должен это показывать...
 

Morkovich

Мастер
Рейтинг
103
#31
Хорошо начал, только фаски сразу сними в местах изгиба, особенно на крыле и двери. Иначе обмылок какой-то получится. А сама идея кузова мне нравится)))

Только не подведи, слежу за темой ;)
 

Алексей Черненко 64039

Активный участник
Рейтинг
11
#32
Это что угодно и , может быть даже вполне симпатично, но ЭТО НЕ МУСКУЛ кар! Однозначно!

P.S. щас вот вспоминал-вспоминал, с некоторых ракурсов похоже на "Молнию Мак-Куина" из пиксаровских "Тачек"
 

Вложения

Adamatis

Активный участник
Рейтинг
12
#33
будет мускулом! Это ж прототип, поэтому надо попытатьсь сломать стереортипы...
Да и вообще, кто-нибудь может дать определение мускул-кару? Какие у него должны быть формы?
 

Morkovich

Мастер
Рейтинг
103
#34
Ну строго говоря мускул - это непременно американец 60-70х годов. Автомобили выпущенные раньше или позже этого периода, или выпущенные не в америке, по идее не должны считаться мускулами.

Кроме того, мускул имеет некоторые отличия:

Кузов: Купе среднего класса (не рыдван типа Buick Le Sabre, но и не Chevy Corvair)
Двигатель: V8, но не заводской, а обязательно "тюнингованный" с увеличенной мощностью, и т.п.
Плюс ко всему должен иметь характерные формы кузова, присутствующие у таких авто как Plymouth Cuda, Dodge Callenger и т.д. Однако, внешним тюнингом мускул не должен изобиловать. То есть никаких мега-спойлеров и прочих наворотов. Присутствует аэрография, хромированные диски, разные по размеру колеса на передних и задних осях

Ну вот я думаю и все по "классическому" Muscle car. А остальное уже дело вкуса)
 

Adamatis

Активный участник
Рейтинг
12
#35
Morkovich, впринципе согласен. А как же Viper, Camaro, Корвет...
Если все же подгонять под твой пост, тогда о концепте вообще говорить не имеет смысла!
Я хотел сделать что-то ближе к 2030-50.
 

Morkovich

Мастер
Рейтинг
103
#36
Вот пример.

Купе "среднего" класса (Cuda) vs Шикарное 5 метровое купе (Bonneville).

Первое (Cuda) - может быть мускулом, а второе (Bonneville) может быть лоурайдером, просто классикой - кем угодно, только не мускулом))) хотя и выпущено в 1966 году в Америке.
 

Вложения

Morkovich

Мастер
Рейтинг
103
#37
А Viper со товарищи, это все стилизации и новоделки))) Дело в том что сейчас уже не всем охота ездить и покупать машины конца 60-х. Они устаревают морально. А чтобы спрос не падал, автомобильные заводы заставляют дизайнеров придумывать что-то концептуальное и отказываться от ретро))))

В общем я что хочу сказать. Если хочешь сделать "концепт Мускул" можешь сделать его в соответствующем стиле. Не прибегая к резким ломаным формам как у камарика например.

P.S. А вообще не стоит загоняться насчет понятий. Главное чтоб авто получилось красивым)))
 

Adamatis

Активный участник
Рейтинг
12
#38
"не стоит загоняться насчет понятий. Главное чтоб авто получилось красивым)))" Именно это я и хотел сказать!!!)))
 

Adamatis

Активный участник
Рейтинг
12
#39
Основным "новшеством" и "футуром" хочу сделать колеса, переднюю заднюю части кузова.
 

Morkovich

Мастер
Рейтинг
103
#40
а что может быть нового в колесах?)))) диски внеземные если только) Но они должны быть сделаны в стиле и с условностями физических реалий. То есть толщина дисков, ступица, болты крепления, обода, все это должно присутствовать в любом случае
 
Сверху