Render.ru

создание проекций

Seeerg

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
в общем хочу машину сварганить......чертежи есть вот надо их как-то наложить на грани box'а.
 

ViteK

Активный участник
Рейтинг
5
#4
Ну? Берёшь, накладываешь как текстуру и кликаешь в материал эдиторе по кнопке Show map in Viewport.

З.Ы.: Ещё можно как бэкграунд для окна проэкции поставить изображение. (Кликаешь на название окна проэкции правой кн., там в св-вах)
 

---GD---

Знаток
Рейтинг
35
#5
to ViteK:
Тока так ни кто не делает, причем ни так, ни сяк =))))

to Seeerg:
Надо на Plane накладывать!
И вообще? если уж так приспичело в боксе делать, то конвертируй в Editable Poly, потом выделяй нужную плоскость и кидай на неё материал...
 

---GD---

Знаток
Рейтинг
35
#9
Ищи в правом верхнем углу кнопочку на ней нарисованы чтыре разноцветных шарика, щелкай по ней =)
В Material Editor, щелкаешь на квадратик около надписи Diffuse, в появившемся окошке выбираешь Bitmap, потом ищешь свой автомобиль с видом сбоку, и жмешь Открыть =)
Теперь возле пипетки под "шариками" (в Material Editor) написано Map #1, щелкай по стрелочке, которая правее этой надписи, и выбирай там 01-Default. =)
Так, теперь смотри напротив Diffuse появилась буковка M, в том же квадратике. Теперь жми по нему правой кнопкой мыши и копируй.
Затем вставь его в квадратик на против Color.
Теперь осталось тока нажать на шарик и не отпуская перекинуть готовый материал на Plane.

Для другой проэкции повтори тоже самое тока используй другой шарик Material Editor. =)
 

Seeerg

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ КТО ХОТЬ КАК ТО ОТВЕЧАЛ НА МОЙ ламерский вопрос!!!!
В особености благодарю ---GD--- (3D Work) за его помощь!!!!!

PS =) вот эти значки меня особенно смутили........меня почти убила (морально) фраза "щелкай по стрелочке, которая правее этой надписи"

PPS вот я совсем уж обнаглел, но я был бы очень благодарен, если бы ты мне обьяснил на теории что значат вот эти два параметра Diffuse & Color и все вот эти перетаскивания....
 

---GD---

Знаток
Рейтинг
35
#11
PS =) вот эти значки меня особенно смутили........меня почти убила (морально) фраза "щелкай по стрелочке, которая правее этой надписи"
Это чтоб с первого раза все понятно стало =)

PPS вот я совсем уж обнаглел, но я был бы очень благодарен, если бы ты мне обьяснил на теории что значат вот эти два параметра Diffuse & Color и все вот эти перетаскивания....
Diffuse отвечает за цвет текстуры, а Color - за ее яркость...

P.S. Советую почитать какую-нибудь книженцию по 3dsMax. =)
 

Seeerg

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#12
да есть у меня книжки...правда в электроном виде и их читать как то неудобно......просто там куча времени отводиться на не понятно для чего нужные вещи.....вот сразу про моделирование чё-нить хотел узнать, и узнал что можно по чертежам модельки делать низкополигональные....нашёл урок по такомы моделированию и не понял как они на грани box'а накладывают картинку.....благо теперь понял СПАСИБО!!!! буду моделирование осваивать...
 

Yurik

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#13
2 Seeerg:
Зайди на www.easy-render.nm.ru, там подробно описано как сделать вирутальную студию и моделировать автомобиль.
 
Сверху