1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

создание правильной карты высот для симулятора

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем грегориан, 1 окт 2016.

Модераторы: Артер
  1. грегориан

грегориан Пользователь сайта

С нами с:
    01.10.2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Здравия всем, заранее прошу прощения если написал не по теме но неделю уже бьюсь над задачей и толком не к чему не пришол, суть такова скажите кто нибудь из вас знает про космический симулятор под названием Space Engene?, так вот нарыл в сетке недавно цветную карту меркурия и хотел ею заменить исходную текстуру в SE, писал автору а тот толком не сказал как правильно создать карту высот чтобы та подошла к программе, зато сказал что текстуры для SE по картам высот можно создать в фотошопе точнее текстуры из цилиндрической проэкции, тамже на форуме наткунулся на один совет по созданию текстур привожу цитату
    т.е всетаки можно както создать правильно эти текстуры, с фотошопом работал но не все его функции изучл, в общем кто знает как правильно создать данные текстурки точнее карты высот чтобы они заработали в SE? на всякий приведу 2 текстурки меркурия и марса обе используются как я понял в качестве карт высот, вот именно такие карты мне и нужно создать из готовой цыетной карты с переводом ее в ч.б, но я толком не знаю куда в этом фотошопе тыкать чтобы получить нужный результат, если не трудно обьясните нубу вроде меня доходчиво что по чем, вытащеные текстуры из SE ниже на скринах если что
    [​IMG] кариа высот меркурия
    [​IMG] карта высот марса

2. kophysty

kophysty Активный участник

С нами с:
    21.10.2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    7
    У вас картинки не приложились, но не суть.
    Если я правильно понял ваш вопрос, то для создания карты высот из текстуры вам прекрасно подойдет программа CrazyBump . Она бесплатная и оч. простая, специальных навыков не требует.

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей