Render.ru

Создание постапокалиптического видеоролика (Застава №12)

BELIАL

Знаток
Рейтинг
44
#41
О спасибо огромное =) Будем знать хоть как называется. Блин не могу сделать в MR самосветящийся материал... вот в 2009 максе легко, а в 2010 ну ни в какую, весь мозг сломал.
 

Disengalp

Активный участник
Рейтинг
5
#42
так в чем конкретно проблема ?
как вариант : Arch and Design ---- self illumination (glow) ---- glare(на камеру)
 

BELIАL

Знаток
Рейтинг
44
#43
Блин, неправильно изложил проблемму. Не могу сделать материал испускающий свет, т.е. освещал объекты вокруг. Там настройки FG какие то странные, он так то светит, но вот только на очень близком расстоянии, а вот как увеличить радиус, увы незнаю =((( Конечно можно omni с затуханием поставить, но вот желательно сделать именно материалом. Смотрел уроки, но в предыдущих версиях у FG настройки другие.
 

Vindichi

Активный участник
Рейтинг
5
#44
BELIАL, на самом деле получить в mr нормальное освещение от самосветящихся материалов - задача нетривиальная. Что хуже, получить вменяемые тени от подобного материала вообще скорее всего не удастся. За приемлемое время рендера уж точно. Предлагаю не изобретать велосипед и сделать как на картинке в приложении к посту...То есть использовать mr area источники света вместо материала...

http://img227.imageshack.us/img227/2447/selfilluminationsetup.jpg
 
#45
BELIАL, модельки впечатляют. Круто! :) Я немного звуком увлекаюсь. Если нужна озвучка/муз.сопровождение, я был бы не против что-нибудь сделать в этом плане (ну или хотя бы попытаться :) )
 

BELIАL

Знаток
Рейтинг
44
#46
Предлагаю не изобретать велосипед и сделать как на картинке
Ок согласен, Значится будем делать источником света.
Я немного звуком увлекаюсь. Если нужна озвучка/муз.сопровождение, я был бы не против что-нибудь сделать в этом плане (ну или хотя бы попытаться )
Спасибо =) Я тоже уже всю голову издумал на счет звука =) Конечно надо сначала сделать анимацию, приблизительно всё расставить... Конечно когда все будет на необходимом этапе напишу =)... Блин не люблю загадывать на будущее...
 

Alejandro93

Активный участник
Рейтинг
5
#48
Текстурирование боевого робота уж больно понравилось=) работа оч впечетляет.... ждем продолжения=)))
 

BELIАL

Знаток
Рейтинг
44
#49
Итак, сегодня после множества неудачных попыток делать окружение сделал все таки снайперскую винтовку. Курка нет, так как спуск подается сигналом стрелка через дистанционную связь, которая идет по шифрованному каналу к стрелку и по желанию ко всем бойцам группы(но лишь визуальная) то есть то что видит стрелок, то и видит вся группа.
 

Вложения

Alejandro93

Активный участник
Рейтинг
5
#50
круто=) винтовочка то что надо =) мне бы ща такую.... а в текстурировании с полногог плана можешь кинуть, а то так плохо видно работу ...
 

Vindichi

Активный участник
Рейтинг
5
#51
Винтовка хорошая. Только ножки/подпорки смущают. Тонкими/несолидными смотрятся. А что за проблемы с окружением?
 

Vindichi

Активный участник
Рейтинг
5
#53
BELIАL, не мог бы ты показать , не устраивающий тебя, рендер окружения? Рассказать конкретно что в нем не нравиться и чего хотелось бы получить. Еще желательно настройки mr. и светильников. Тогда можно было бы чего нить посоветовать...
 

BELIАL

Знаток
Рейтинг
44
#54
Эх, смогу показать рендеры только в пятницу, т.к. завтра уеду, а сейчас ложусь спать. Ну а чего хотелось бы получить... примерно этого... Это скриншоты из battlefiel bad company 2. А вот настраивать рендер... Для меня это очень туго... буду стараться, копать инфу в интернете и думать - что да как, и почему =) Ну и само собой слушать советы =)
 

Вложения

Vindichi

Активный участник
Рейтинг
5
#55
Ну, я так понял ты хочешь такой задник к своей базе с роботами и общее освещение?...Предлагаю тогда задник сделать отдельно посредством Vue или просто matte paint. Передник отдельно сделать в ментале и потом все скомпозить.
 

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
#58
Хм.. но к винтовке есть вопросы... Я так понимаю, она управляется дистанционно. Зачем тогда такой рычаг затвора? Я так понимаю тогда нужно к нему привод какой то механический делать. Или вообще его убрать, мол автомат полный.
 

Alejandro93

Активный участник
Рейтинг
5
#59
Как говориться для того чтобы что-то делать надо знать что ты делаешь и тогда не промахнешься=)
 
Сверху