Render.ru

Создание персонажа

vakonda

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здравствуйте я сделала персонажа и наложила текстуру, это мой первый персонаж.
я сделала только половину персонажа, как мне теперь сделать вторую половину? Присоединить аттачем?
Карты текстуры тогда потеряют свое положение, есть ли еще способы как поступить со второй половиной? Если соединить привязкой то скелет будет действовать на всю модель или она развалится?
 

Вложения

Nik-Ray

Знаток
Рейтинг
43
#2
Ну, вообще-то, сначало нужно было смоделировать полностью всю модель, а потом приступать к текстурированию и наращиванию скелета! Присоединить можно и Attach'ем, а потом на стыке точки посливать! Думаю, переделать потом тектсуру не возникнет сложностей, тоже и со скелетом! Просто нужно соблюдать порядок!
 

vakonda

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Хочу сделать мульт про эту рыбку за кадром будет звучать стихотворение о пользе вегетарианства http://www.vakonda.ru/stixi/riba.htm
Когда сделаю модель надо будет сделать скелет и присоединить глаза.
 

Wats

Знаток
Рейтинг
25
#4
Карты текстуры тогда потеряют свое положение, есть ли еще способы как поступить со второй половиной
А модификатором Symmetry не пробовали, а потом в Unwrap'е поправить грани под текстурки...
З.ы. в топку вегетарианство, ИМХО...
 

vakonda

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Спасибо аттачем сделала 2 рыбу .
Было бы здорово чтобы глаза можно было увеличивать и гротескно искажать а они будут вываливаться из орбит.
Как лучше всего анимировать морду рыбы?
Как сделатьч тобы глаза не вываливась привязку применить?
Для глаз тоже кость надо создать?
 

Вложения

Сверху