Render.ru

Создание огня

VeslanGirih

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Приветик всем форумчанам. Я тут столкнулся с проблемкой... мне надо создать пламя костра, факела и лесного пожара а как я не знаю. Подскажите плиз.
 

VeslanGirih

Активный участник
Рейтинг
5
#4
А где можно их скачать бесплатно? Если кто знает можете ссылку подкинуть. А то надо нереально я поискал в поисковиках - вроде нема :(
 
#5
Есть же стандартные эффекты создания огня. Что за невежество! создаёшь helper gizmo и лепишь к нему эффект из environment. Настраиваешь и в итоге получается оч реалистичный огонь...
Удачи!
 

Dgeckie

Активный участник
Рейтинг
12
#6
Не, с помошью environment реальный огонь не получишь!
Необязательно плагины! Яб сделал с помощью частиц с текстурой.
Посмотри урок по этой теме - http://render.ru/books/show_book.php?book_id=105
Получится и реалистичная анимация!
 
#7
Если у тебя не получается, это ведь не значит, что невозможно?
У меня лично получается отличный огонь без всяких плагинов.
P.S.: Не сочти за грубость, Dgeckie, товарищ. Я тя кстати часто видеть на форуме стал;)
 

Dgeckie

Активный участник
Рейтинг
12
#8
Если у тебя не получается, это ведь не значит, что невозможно?
Ну незнаю, мож объяснишь поподробнее как с помощью environment и helper gizmo создать реальный огонь?)
Просто с помощью этих эфектов огня я делаю облака...
 

VeslanGirih

Активный участник
Рейтинг
5
#9
С помощью стандарта пробывал... впринципи нормалек... просто надо расширять свой кругозор да и вдруг что попросче найду...
 
#10
Методом проб и ошибок. Я просто смотрю, что делает каждый параметр и устанавливаю оптимальное значение...
P.S.: А как ты делаешь облака?
 

sambr

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
а как сделать что бы пламя при анимации отражалось от поверхностей.. если делать так как в уроке ( через video post) то не получится ..? и желательно без плагинов
 

sambr

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#13
или я не то что то делаю, но в VP эффекты все двухмерные рисуются уже после на готовое изображение в ходе просчета .поэтому сами эффекты не отражаются, в отражении видны только частици и естественно это не то....
 

VeslanGirih

Активный участник
Рейтинг
5
#14
Ага, так.... огонь я замутил, вполне реалистично (надо будет исчо над настройками попыхтеть), а как мне его теперь анимировать?
 

sambr

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#15
если как в уроке так он анимированый получается.:)) рендерить не один кадр а последовательность у меня получилось красиво только как говорил он не отражается на других предметах....
 
Сверху