Render.ru

Создание одежды

Small_Ali

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Доброго дня всем!!! Помогите чем можно обойтись .... нужно сшить одежду персонаду частично обтягивающую, частично свободную, что бы свободно болталась при движении... можно ли обойтись стандартными средствами 8макса. Или нужны ClothFX или SimCloth ?
За ранее спасибо.
 
Рейтинг
36
#2
Для начала хотелось бы понять, у тебя персонаж какого пола? Если это женщина, реально сделать прямую неширокую юбку, и назначить на нее Skin, ноги, кстати, под юбкой можно удалить, если юбка не планируется задираться. Если мужчина, с брюками вообще нет проблем. А если одежда свободная, должна развеваться, тут без имитации ткани не обойтись, если совсем не знаешь, как пользоваться, с SimCloth-ом могу помочь, впрочем и ClothFX тоже, пиши zaryasha@yandex.ru.
 
Рейтинг
51
#3
Как это сшить? Моделить надо. Вот ClothFX можно и "сшить" вринципе. Прямо по выкройке и прямо на модели персонажа. Только с хэлпом прийдется разбираться не слабо.
 
Рейтинг
51
#4
Кстати Заряна, не пробовали делать анимацию ткани имеющей толщину? Это типа сложной модели, например пальто с карманами и прочими наворотами.
 
Сверху