1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Создание объемного тумана

Тема в разделе "Adobe After Effects", создана пользователем Artur Pass Kickname, 3 апр 2010.

Модераторы: ksi2, Saplus
  1. Artur Pass Kickname

Artur Pass Kickname Знаток

С нами с:
    20.03.2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    31
    Полный ламер в АЕ, но очень нужно. Подскажите пожалуйста может есть нормальные уроки или кто-то может подробно объяснить как добавить туман (либо эффект такового) на видео. Имеется ввиду именно понижение прозрачности атмосферы при удалении от камеры объектов.

2. kvins

kvins Знаток

С нами с:
    05.12.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    51
    я тоже новичек так что могу посоветовать тока урок эндрю крамера номер 61 http://videocopilot.net/tutorials/ там урок про дым но там можно поиграть с настройками и получится туман. влюбом случае яб те советовал посмотреть

3. |Shans|

|Shans| Активный участник

С нами с:
    03.01.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    17
    Kickname наверное имеет виду типа эффект тональной перспективы, такой эффект будет нужно делать в ручную, масками разделять объекты что находится на разном расстоянии, плагина для этого я не видел, если нужно подробней могу рассказать

4. matttttroskin

matttttroskin Пользователь сайта

С нами с:
    02.04.2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    как вариант...
    http://digieffects.com/product/atmosphere
    если есть RPF сиквенс,то можно попробовать и стандартный FOG 3D + добавить летающий мусор партиклами по вкусу.
    если туман нужен уже на готовом видео ...зависит от самого видео. либо масками как написал Shans,либо достаточно будет обойтись градиентом.

5. |Shans|

|Shans| Активный участник

С нами с:
    03.01.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    17
    А так речь идёт о 3д сцене, я думал о отснятом видео.

Модераторы: ksi2, Saplus

Поделиться этой страницей