1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Создание консрукций покрытия здания

Тема в разделе "Архитектура", создана пользователем krasivosleva, 14 май 2010.

1. krasivosleva

krasivosleva Пользователь сайта

С нами с:
    08.06.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Привет всем. Ребят нужна мне помощь в разрешении одного вопроса: Необходимо отстроить пространственную конструкцию покрытия. Раньше я просто брашем или магентом выдавливал из плоскости необходимой конфигурации покрытия,затем кидал в гипернурбс,выбирал работу с рёбрами,задавал использовать как сплайн их и потом просто экструдировал - так я получал покрытие и несущие конструкции его. Вопрос В следующем: Как это правильно делать или как вы это делаете?

Вложения:

• 1780742.jpg
      1780742.jpg
      Размер файла:
      224,2 КБ
      Просмотров:
      66
  2. Pasha_sevkav

Pasha_sevkav Мастер

С нами с:
    19.01.2006
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    202
  3. krasivosleva

С нами с:
    08.06.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Ещё одно "за" в пользу того что пора осваивать ревит...Признаться пока побаиваюсь...Но большое спасибо,видел уже не одну презентацию с участием этой программы. Большое спасибо за этот материал,но хотелось бы узнать,как это делается в рамках синьки или макса (сам в синьке работаю)

4. tarnoga

tarnoga Активный участник

С нами с:
    27.04.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    grasshopper 3d в помощь

5. krasivosleva

С нами с:
    08.06.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Установил Ревит 2009г.,решил воспользоваться вашим уроком,в первые же секунды возникла проблема: необходимого семейства я не нашёл (тут же задался вопросом,есть ли вообще такая возможность на версии 2009г)...И ещё один вопрос: ДЛя чего нужен дизайн-центр ревит?

6. Pasha_sevkav

Pasha_sevkav Мастер

С нами с:
    19.01.2006
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    202
    нужно устанавливать 2010 или 2011, в 2009 не было этих семейств. К тому же в 2011 появились новые семейства позволяющие творить еще более сложные вещи. В Revit ты получишь не только трехмерку но и чертежи.
    Есть такой сервис autodesk seek, туда добавляют производители всякие элементы.
    Можно посмотреть много уроков для начинающих тут.

Поделиться этой страницей