1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Создание конно-спортивного комплекс.Помогите советом

Тема в разделе "Архитектура", создана пользователем Резничка, 28 окт 2010.

1. Резничка

Резничка Пользователь сайта

С нами с:
    27.10.2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Всем добрый день) Меня зовут Дарья, я учюсь на архитектурном факультете и начинаю работать над вторым дипломом- Конно-спортивный комплекс. С трудом вообще нашла какие либо аналоги не советско-стандартного типа и наконец в общем придумала идею и форму. Проблема такова - не могу выбрать программу в которой все это осуществить. Сама я раньше делала проекты в ArchiCad и 3dmax, от архикада отказалась так как добиться достойной визуализации там достаточно трудно, а 3dmax еще не совсем хорошо знаю, но изучаю сейчас и собираюсь продолжать. Я слышала некоторые делают проекты в Blender, Maya. В проекте хотела сделать много озеленения, большой лесной массив и разные версии освещения, как дневного так и ночного.
    Прикрепила несколько картинок таких комплексов в Китае и Дубаи, чтобы было понятно каких масштабов будет мой проект.
    Подскажите советом в какой программе можно лучше реализовать такого рода проект, может кто то знает в каких программах делались эти проекты.
    Надеюсь не совсем смешной вопрос вышел. Заранее спасибо если кто то ответит)

Вложения:

• 1995627.jpg
      1995627.jpg
      Размер файла:
      519,9 КБ
      Просмотров:
      93
    • 1995628.jpg
      1995628.jpg
      Размер файла:
      47,5 КБ
      Просмотров:
      99
    • 1995629.jpg
      1995629.jpg
      Размер файла:
      69,6 КБ
      Просмотров:
      92
  2. Mr.Carter

Mr.Carter Пользователь сайта

С нами с:
    13.11.2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Азхивиз лучше всего делать в 3ds max, Maya и blender они больше для анимации))))

3. Mr.Carter

Mr.Carter Пользователь сайта

С нами с:
    13.11.2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Фотки которые ты выложила конечно интересные и сложные, не мало времени понадобиться, для красивой визуализации))

4. Резничка

Резничка Пользователь сайта

С нами с:
    27.10.2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Да я понимаю что надо времени много((( Еще и на зло компьютер накрылся )) Но ничего, все будет хорошо) Начала вот модели делать в блендере ,потому как только он сейчас запускается у меня на компьютере. И вроде бы можно потом с блендера в макс кидать.
    Спасибо что ответил) Буду стараться сотворить что то классное)

5. Sidni

Sidni Пользователь сайта

С нами с:
    16.12.2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Для такого масштаба нужно запостись хорошим компом с 64битной системой и большим количеством оперативной памяти, а иначе всю зелень не вытянуть)

6. AllexGER

AllexGER Пользователь сайта

С нами с:
    29.11.2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Если вы работали в "ArchiCADe", то может быть вас заинтересует "Revit"?
    Сам я не работаю в нем, но слышал очень хорошие отзывы как по работе в программе, так и по визуализации арх.проектов.

7. S-Anta

S-Anta Активный участник

С нами с:
    23.05.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Помоему рационально делать в том, что лучше знаешь. Я бы делал в 3DsMAX, визуалка Vray. Но для проекта подобного масштаба действительно понадобится довольно мощная машина, иначе визуализация в лушем случае затянется надолго, в худшем вобще не просчитается. Ну и конечно для подобного проекта нужно быть хотябы "продвинутым пользователем" моделить полигонами, а не боксами.

Поделиться этой страницей