Render.ru

Создание кистей для Браша.

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
#1
Народ, как создать самому кисть для браша. Не через альфу, а вот для хард сурфейса например. Во многих туторах прилагаются уже готовые кисти, а как их сделать самому я что то не допёр. :-(
 

Андрей Кот

Активный участник
Рейтинг
5
#2
Своя кисть- это модернизированная стандартная. Вообще, стандартных кистей всего штук десять, а все остальные- это их модификации. Измените какую-нибудь настройку и сохраните как кисть- вот Вам и новая кисть. Подробнее сейчас не могу.
 

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
#3
Хорошо. проиллюстрирую свой вопрос. Как сделать кисти, чтобы они создавали вот такие объекты? Что то я не представляю, как можно модифицировать стандартную кисть, чтобы она так делала. :) Очевидно, что это зараннее подготовленные объекты.
 

Вложения

Андрей Кот

Активный участник
Рейтинг
5
#4
Ну, да. Есть такая кисть, в которую можно "вставлять" объекты. Я сейчас не помню, как она называется и нахожусь не дома. С помощью ее модификации я сделал кисти, которые делают ветки, пазы какие-то. Об этом говорится в видеокурсе у Вадима...Забыл фамилию. Там три части. Сейчас даже поискать не могу. Вечером буду дома и может скину ссылку.
 

Андрей Кот

Активный участник
Рейтинг
5
#5
Ну, да. Есть такая кисть, в которую можно "вставлять" объекты. Я сейчас не помню, как она называется и нахожусь не дома. С помощью ее модификации я сделал кисти, которые делают ветки, пазы какие-то. Об этом говориться в видеокурсе у Вадима...Забыл фамилию. Там три части. Сейчас даже поискать не могу. Вечером буду дома и может скину ссылку.
 

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
#6
Спасибо, я уже нашёл. На офф сайте есть видео уроки и по этой теме в том числе. Но за любую доп инфу буду благодарен. :)
 

Olosavr

Знаток
Рейтинг
47
#8
ох тыж, мать моя ) всем спасибо за полезность инфры, а то недавно думал думал как сделать что бы мне кое какие деталюшки к грузовичку лепило само :)
 

Sema_Sndl

Серебряный спонсор
Рейтинг
39
#9
2017-10-19_1-18-55.jpg Буду благодарен если подскажите настройки альфы чтобы создать ровный непрерывный узор по контуру. Когда включаю лэзи маус то альфа налазит сама на себя и не получается ровного орнамента.
 
Последнее редактирование:

Sema_Sndl

Серебряный спонсор
Рейтинг
39
#11
крутите лейзи степ и ролл дистансе
Спасибо Бабуин! Стало получше, но не идеал. Теперь другой вопрос, когда ротэйт нажимаю, чтобы ей правильное положение придать - рисунок альфы не весь наносится, а его часть. Когда ротэйт альфы горизонтальный она вся наносится, но не в том положении. Как это исправить?)
 

Вложения

Sema_Sndl

Серебряный спонсор
Рейтинг
39
#13

Вложения

Рейтинг
75
#15
Если руки не с того места растут, тут уже ничего не поможет. Просто возьми стандартный кисть с альфой StitchBasic и поставь туда свою альфу.
 
Рейтинг
327
#16
WOW! а я голову ему морочу. Спасибо, Бозкурт, а можешь рассказать какими настройками добились того, что кисть так классно работает
 
Рейтинг
75
#17
Не знаю, там настроек дофига, сколько не настраивал, идентичности добиться не смог. Да и времени особо разбираться небыло.
 
Сверху