1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Создание кистей для Браша.

Тема в разделе "ZBrush", создана пользователем FlyAnt, 15 июл 2012.

Модераторы: M.R.K.(MindThrower)
  1. FlyAnt

FlyAnt Знаток

С нами с:
    02.10.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    76
    Народ, как создать самому кисть для браша. Не через альфу, а вот для хард сурфейса например. Во многих туторах прилагаются уже готовые кисти, а как их сделать самому я что то не допёр. :-(

2. Андрей Кот

Андрей Кот Активный участник

С нами с:
    27.11.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Своя кисть- это модернизированная стандартная. Вообще, стандартных кистей всего штук десять, а все остальные- это их модификации. Измените какую-нибудь настройку и сохраните как кисть- вот Вам и новая кисть. Подробнее сейчас не могу.

3. FlyAnt

FlyAnt Знаток

С нами с:
    02.10.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    76
    Хорошо. проиллюстрирую свой вопрос. Как сделать кисти, чтобы они создавали вот такие объекты? Что то я не представляю, как можно модифицировать стандартную кисть, чтобы она так делала. :) Очевидно, что это зараннее подготовленные объекты.

Вложения:

• 2774197.jpg
      2774197.jpg
      Размер файла:
      421,4 КБ
      Просмотров:
      312
  4. Андрей Кот

С нами с:
    27.11.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Ну, да. Есть такая кисть, в которую можно "вставлять" объекты. Я сейчас не помню, как она называется и нахожусь не дома. С помощью ее модификации я сделал кисти, которые делают ветки, пазы какие-то. Об этом говорится в видеокурсе у Вадима...Забыл фамилию. Там три части. Сейчас даже поискать не могу. Вечером буду дома и может скину ссылку.

5. Андрей Кот

С нами с:
    27.11.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Ну, да. Есть такая кисть, в которую можно "вставлять" объекты. Я сейчас не помню, как она называется и нахожусь не дома. С помощью ее модификации я сделал кисти, которые делают ветки, пазы какие-то. Об этом говориться в видеокурсе у Вадима...Забыл фамилию. Там три части. Сейчас даже поискать не могу. Вечером буду дома и может скину ссылку.

6. FlyAnt

FlyAnt Знаток

С нами с:
    02.10.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    76
    Спасибо, я уже нашёл. На офф сайте есть видео уроки и по этой теме в том числе. Но за любую доп инфу буду благодарен. :)

7. Андрей Кот

С нами с:
    27.11.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    http://zbrush.ucoz.ru/publ/zapis_s_seminara_po_zbrush_4_v_3_chastjakh_rtfs_zbrush/1-1-0-45 Вот.

8. Olosavr

Olosavr Знаток

С нами с:
    25.12.2007
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    40
    ох тыж, мать моя ) всем спасибо за полезность инфры, а то недавно думал думал как сделать что бы мне кое какие деталюшки к грузовичку лепило само :)

Модераторы: M.R.K.(MindThrower)

Поделиться этой страницей