Render.ru

Создание каустики под водой\создание пыли

PGenom

Знаток
Рейтинг
37
#1
Решил доделать конкурсную работу глубоководного аппарата, столкнулся с проблемой - хочу сделать каустику, чтобы она была не только на дне, но и на крыльях лодки, во всех туториалах про каустику написано только как делать ее с стандартной камерой
Что касается пыли то надо создать "завихрения", которые создает лодка на дне, пытался использовать частицы, ставил около 10000 штук, но все равно очень неестественно
буду признателен за помощь
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#3
Каустику предпочитаю делать СausticGenerator'ом - прога, свободно-распростроняемая в сети. Найти не составит труда, я надеюсь. Собственно делаешь большой спот и кидаешь на проджекшн мэп. про завихрения не понял. дай фото того, что хочешь получить.
 

PGenom

Знаток
Рейтинг
37
#5
Wasteland, возможно вы ошиблись в названии? На CausticGenerator рамблер не выдает ни 1 результата
 

PGenom

Знаток
Рейтинг
37
#6
Все я нашел )) там causticS Generator :) спасибо
Только вот по поводу пыли не понятно как делать, сейчас постораюсь фотку найти того, чего хочу
 

PGenom

Знаток
Рейтинг
37
#8
Самое интересное что при использовании vraycamera + sunlite + projection map на spot каустики не видно совсем, вот уже час все кручу, скорее всего я где-то забыл что-то включить
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#9
Я посовещался со своим домашним гномом. он считает, что маленький мультилаер у спота. Я склонен с ним согласится. Ведь сан выжигает ваще всё, но через врейКамеру всё ок. А спот всё светит с той же слабой силой. Поэтому увеличивай мультиплаер спота, как сказал мой гном.
LIMIT, Врейская каустика вообще штука долгая. Я думаю в данном случае совершенно нерационально использовать её. Что же касается максвелла, то я очень надеюсь, что вы пошутили) Хотя любом случае можно попробовать)
 

Вложения

LIMIT 13176

Активный участник
Рейтинг
5
#10
ХМ.. ну это как сказать долгая... ее просто правильно нужно настраивать... на chaosgroup выкладывались два бассейна, считалась она там очень даже быстро...
Какие тут могут быть шутки? я же писал если мощьность позволяет...
 

PGenom

Знаток
Рейтинг
37
#11
Я увеличивал Мультилаер у спота, получался засвет общей картины, я в сканлайне отрендерил отдельно каустику с дефолтовским серым материалом, потом в фотошопе нпложил на мою картинку, получилось так себе, но лучшего ничего не нашел
 

Вложения

PGenom

Знаток
Рейтинг
37
#12
Осталась проблема с созданием пыли, хочу чтобы под самолетом немного пыль стояла, не нашел картинки чего хочу )))
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#13
LIMIT можно ссылку на бассейны, если не затруднит. Спасибо.
Илья Усанов, физ камеру настрой нормально. у меня никаких засветов нету, как видишь. И в принципе можно вообеще отказаться от связки сан+физкамера и юзать нормальные ИС со стандартной камерой.
 

LIMIT 13176

Активный участник
Рейтинг
5
#15
Вот одну нашел:
http://www.chaosgroup.com/forums/vbulletin/showthread.php?t=33862&highlight=Caustics+fake
Гдето-еще была тема... не могу найти. Там вобще много чего есть :)
2 Илья Усанов ве же нет ощущения что аппарат на глубине, тут не только каустика нужна, муть какуюнить надо всеже создать хоть не большую...
 

PGenom

Знаток
Рейтинг
37
#16
Вот я и спрашиваю про то как муть создать :) я пытался с помощью частиц у меня ерунда получается, может кто-нибудь подскажет
 

PGenom

Знаток
Рейтинг
37
#17
Вот я и спрашиваю про то как муть создать :) я пытался с помощью частиц у меня ерунда получается, может кто-нибудь подскажет
 

PGenom

Знаток
Рейтинг
37
#18
Вот я и спрашиваю про то как муть создать :) я пытался с помощью частиц у меня ерунда получается, может кто-нибудь подскажет
 

Lev Kononov

Мастер
Рейтинг
93
#19
Создай источник частиц (PF Source), накинь на них винд (с турбуленсом). А вообще юзай Particle View - там стока всего накрутить мона...
А вообще, если интересно и если есть возможность, купи (или в нете найди) книгу Пита Дрейпера "Специальные эффекте в 3Ds Max". Там на примере урогана подробненько описано какраз то, что те нада. Да и ввобще там много чого интересного.
 
Сверху