Render.ru

Создание календарных сеток в векторах

#1
Может кто нибудь знает как автоматизировать этот этот процесс?
 
#2
Сделай многоколонный текстовый фрейм Text > Format text (<Ctrl> + <T>) на 6 колонок (макс. число недель в месяце) и забей туда числа от 1 до 31. Создай текстовые стили на будние, праздничные и т.п. дни и — вперед. Вся сетка займет минут двадцать от силы.
Горизонтальные сетки удобно делать через табуляцию, отбивая недели абзацем, чтобы вовремя заметить ошибку, если дни сползут. Правда, тут уже надо использовать несуществующие в CDR Character Style's или красить дни вручную.
Поэтому лучше всего (и быстрее) делать сетку в InDesign'е, Quark XPress'e или, на худой конец, Frame / Page макерах.
А вообще, на дисках с Corel'ом (правда, не на всех — слишком их много делают) есть script Calender Grid, генерящий сетку на месяц. Правда, лично мне результаты его работы не очень нравятся.
 
#3
Это я знаю и у меня есть свой способ тоже достаточно эффективный (могу поделиться, если нужно) я имею ввиду что-то похожее на программу Calendar Wizard там все автоматом генерится забиваешь только год, параметры вида, шрифт, а потом кстати если прога зарегина :) импортишь в corel и готово.
но все равно спасибо
PS: а в corel генератор карявый я согласен
 
#5
А есть еще скрипт для Корела, Oberon.

НаписАл, кстати, кто-то из наших. Весит 260 кБ.

Где взял не помню, могу выслать.

Он еще и бесплатный, что приятно... :)
 
#6
А у меня на эту софтину (www.dehelp.com) неограниченная лицензия за участие в beta-тестировании.
 
#7
Есть такой сайт Оберон называется
там есть скрипты и макросы причем и бесплатные
и очень удобный скрипт для создания календарей!
 
#8
Вместе со ScriptEditor-ом, входящим в комплект корела, входил скрипт для создания календарей. В семёрке и восмёрке были точно, позже -- не знаю, не проверял.
 
#9
...Уважаемый Shlyapa...
...работа именно етого скрипта, а точнее резалт, меня лично не удовлетворяет никоим образом...вопрос насущный и ежегодно беспокоящий умы...потому желательно бы получить ЦЕННУЮ информацию, а не Ваши воспоминания о былом :)...не проверял? ну и не надо...не был как говорится в Керчи - молчи:)))...
 
#10
...Chelnok, будем признательны и я и SAV!...высылай скрипт потестить!...
 
#11
А-а, я понял! Ты, дружок, ищешь кнопку "чтобы нажал -- и стало круто!"
Нет у меня для вас таких кнопок.
Всё лучшее сделано и делается ручками.

А на грубость, отвечают грубость, всегда и повсеместно -- иди ты на ...!
 
#12
...обожаемый наш Shlyapa:)))...

...дело в том что работы ручками я вовсе и не боюсь...и сеточки календарные аккуратненько до сих пор так и делались...ручками-ручками...но если ты задолбался копать землю лопатой, может, стОит поискать экскаватор?:)))...
...так вот, прислал мне Chelnok скрипт Oberon для сеточек, так я етому челу и тому кто скрипт написал, жму все руки...ориентация недели меняецца, цвет в СМУК, шрифт меняй скоко влезет...и ровненько все...нАрмальный рабочий экскаватор...

...а насчет грубости...могу согласиться...да просто давно наблюдаю за твоей деятельностью в етом форуме...извини, накипело!!!...по вопросу календарных сеток я получила от тя лишь хвастовство и еще теперь грубость...неумно, господин Воплощенная Компетентность...

...а на самом деле чрезвычайно жаль что твои манеры сильно мешают общению с тобой...

...благодарю за внимание:)))...
 
#13
...Chelnok, спасибо!...
...скрипт для календарных сеток Oberon просто отличная штучка!...
...думаю, к жаркой новогодней поре мы тебя не раз еще добрым словом вспомним:)))...
 
#16
Уважаемый Chelnok. а нельзя ли и мне получить от Вас этот (Oberon)скриптик?
Заранее благодарен.
Gennadi
 
Сверху