Render.ru

Создание календаря

#1
Есть проги или плагины чтобы создавать календарную сетку в векторном виде или хотя бы в растре?
 
#2
dlja etih celej ja raz v god Corel juzaju
stranno chto pri podderzhke skriptinga i populjarnosti Illa netu kalendarnogo skripta
 
#3
2 Paavels

Дык, тебе и карты в руки. Возми, и напиши.

2 spEEd

http://www.dehelp.com/ru/calendar.html
 
#4
Стоит у меня образец «автоматической» верстки календаря в одной известной программе (и сетки) на мониторе: с 31-м днем в июне, июле и августе :))))) Самое интересное, что недели не поползли, т.к. вторник, 31 июня, одновременно является и вторником, 1 июля. А судя по количеству этих календарей у бухгалтера, верстун, пожелавший остаться инкогнито, не смог съесть весь тираж, как того хотел заказчик, и остаток раздал знакомым.
Хорошая сетка традиционного вида — вертикальная или горзонтальная, за полчаса создается в любом нормальном верстаке, будь то Quark XPress или InDesign. В отличие от упомянутой выше народной программы сетка получается аккуратной и приятной для глаза. А в процессе верскти элементарно отлавливаются описанные выше «блохи»
 
#5
Shlyapa wrote:
>
> http://www.dehelp.com/ru/calendar.html


оригиналы живут на этом www.dehelp.com! )))

в форме опроса "What graphical software systems you use most often?" (на главной странице в колонке справа) они ИнДи записали в Vector editors, а вот в числе Publishing system его нет вообще!
 
#7
Случайно получилось, что я оказался в числе бета-тестеров этой софтины, и мне лицензию на шару предоставили.
Так что, если и есть где-то пилюля, то мне это место не известно.

2 arhip

Да, я над этим тоже посмеялся в своё время (а там ТАК очень давно).
 
#8
Можно конечный вариант сохранять как PDF, а затем снять пароль с помощью Advanced PDF Password Recovery
http://www.elcomsoft.com/apdfpr.html
 
#9
Странно, я в иллюстраторе создаю сетку за полчаса (рекорд был по 10 минут, когда на 5 календарей делал - все разные, т.е. 1 час) из линкованых текстовых блоков. Причем, даже не заморачиваюсь, какой формат или вид сетка должна быть.
Неужто, никто не пробовал? Ведь, никакой зависимости от программ и формата.
Дни переливаются с помощью Enter-а.
Причем, намного удобней, нежели в том же Кварке делать.
 
#10
Ну, кстати, и я помянутой мною софтиной текстовой файл создаю, где недели либо столбик, либо в строчку, дни табуляторами отбиты, месяцы Enter-ом.
То есть, всякие фичи, вроде экспорта в CDR или PDF, или прочие там заявленные форматы, никогда не использую.

А остальное либо в InD, либо в AI — по насторению.
 
#11
несколько лет назад не помню где натопырилсцрипт в ексель-листе. при запуске спрашивает год и количество месяцив в ряду. дальше генерит сетку. в экселе. дальше ряд нехитрых манипуляций, и календарь готов. в любом верстальном пакете. в последнее время предпочитаю из клипборда эксель-таблицы в индиз вливать. типа так проще. за 3 (приблизительно) года работы багов и 32-х чисел выявлено не было. но на всякий случай сетку вычитываю. и все. поделюсь скриптом на мыло.
 
Сверху