Render.ru

Создание качественного видеоизображения????

#1
так вот вопрос таков!!!!
какой формат чаще всего используется, как выводят изображение на видеокаССССетку, каково само качество создаваемого видео(ну сжатие - размер самого рендерируемого фрейма - формат- ави муви эмпэжэ или что-то ещё-- я вот когда впервые химичил с созданием видео на максе сделал 4 секундный ролик-- так вот размер самого файла был около 230 мегов и при просмотре я не мог ничего видеть кроме как резко дёргающихся кадров...)
какое необходимо оборудывание... вот у меня видеокарта ASuS 16мегов с видео-выходом(если я не ошибаюсь -это так называется) так вот для чего и как его использовать...
ну и можит что-то ещё должно быть??????
gg :))
всем спасибо!!!!!!!!!!
 
#2
Шутка конечно , но с долей правды. Со своей видео картой ты конечно ни чего путного не получишь, так как она работает по принцыпу что вижу то и показываю, т.е. то что у тебя на мониторе то и будет писаться на VHS (or SVHS)
Вообще тема большая и требует конкретизации. Что нужно выводить: графику, монтировать небольшие фильмы или кино? Соответственно к каждому запросу есть свои особенности. Что касается того что у тебя дергалось так это скарее всего либо ты не выводил по полям, либо просто параллельно проигрованию клипа , винт подкачивал данные тем самым создавая тормоза.
 
#3
Стоимость решения для дома начинается примерно от 200$ ("домашнее видео" качества VHS).

Если нужно эфирное качество, то лучше обратиться на любую студию графики у которой есть слив на BetacamSP, там тебе все объяснят про технические требования и форматы файлов (требования ). Час работы на хорошей нелинейной монтажке 15-25$

А "дергалось" у тебя потому, что судя по размеру твоего файла, ты записал его без компрессии (вообще 230 метров многовато для 4 секунд :). Поток некопрессионного видео (без служебной информации) в формате D1 PAL составляет около 20,5Мб в секунду, такой поток обычный диск просто не в состоянии прокачать.
 
Сверху