Render.ru

Создание гранжевых кистей

#1
Привет. Я пытался Создать гранжевые кисти согласно уроку, но когда зашел в Edit опция Define Brush оказалась не выделена, а как ее активизировать - не знаю. Подскажите пожалуйста.
 
#2
Это, скорее всего, потому что ты пытаешься сделать кисть по непрямоугольному выделению. Фотошоп не может делать кисти по свободному выделению.
Для того, чтобы все вышло как надо - кисть лучше рисовать в новом слое черным или серым на белом фоне - тогда фотошоп сам отделит "зерна от плевел".
Если же нужно использовать кусок существующей картинки, но при этом непрямоугольный, то лучше выделить его, скопировать в новый файл на белый фон и там подчистить края. Потом опять-таки выделить restangular selection-ом и нажать Edit->Define Brush. Если фон белый, и на картинке есть только то, что должно стать кистью, то можно даже вообще не использовать выделение, а сразу жать оный Edit->Define Brush.
А вообще подробнее об этом, а также о последующей настройке пользовательских кистей есть во встроенном хэлпе фотошопа (раздел Creating and editing brushes).
 
#3
Фотошоп у меня может создавать и по непрямоугольному выделению. У меня 7.01
 
#4
Я вообще Фотопэйнт юзаю обычно. Там из всего можно делать :)

А фотошоп 6-ка еще точно не может, и потом других ситуаций, когда define pattern не работает, по-моему, просто нет. Тут трудно ошибиться :)
 
Сверху