1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Создание фрезеровки на фасадах

Тема в разделе "Моделирование", создана пользователем Михаил Баженов, 1 дек 2011.

Модераторы: He77ga, Артер
  1. Михаил Баженов

Михаил Баженов Пользователь сайта

С нами с:
    03.11.2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Доброго времени суток форумчане, у меня такой вопрос, начал рисовать фрезировку в 3d max, прочитал несколько уроков, но ничего хорошего у меня не получается, пробовал наносить текстуры через displace map, получается не очень хороший результат, где то совсем теряется фрезеровка. Подскажите как можно нарисовать такие фрезировки.

2. Deruz

Deruz Знаток

С нами с:
    06.10.2008
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    77
    Для дисплейса нужна качественная карта.
    Здесь есть урок Скифа про кольчугу в котором рассказывается как такую карту сделать.

Можно и булеаном вырезать, но ИМХО лучше урок Скифа найди.
    Можно и геометрией сделать без булеана, но делов много.

Вот.
    http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=295&cmt_lg=ru&com_start=120

3. =TARAS_=

=TARAS_= Знаток

С нами с:
    11.06.2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Если не нужно смотреть в упор,то можно простой текстурой с бампом сделать.
    Можно создать plane.Конвертировать в editable poly,вырезать инструментами наподобия cut узор и выдавить его с помощью bevel.
    Еще вариант.Делаешь узор из сплайна,выдавливаешь бевелом.А снизу подставляешь Plane чтоб дыр не было.Если узор не плоский.то можно наложить модификатор FFD x*x*x,нажми на плюсик,выбери control panel и двигай точки по высоте.
    Если полигоны не жалко то можно в mudbox вылепить.

4. Denis-Triton

Denis-Triton Активный участник

С нами с:
    09.04.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    Попробуйте карту нормалей использовать.
    Я уже писал об этом здесь: http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=144630

Модераторы: He77ga, Артер

Поделиться этой страницей