Render.ru

Создание эффекта искажения видео в рябь по контуру объекта

QviNSteN

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
И так, я создал линию и исказил её при помощи ряби. Мне требуется сделать искажение основного видео по контуру этой самой линии.
Искажение - рябь затухающая.
 

M.O.Z.G

Знаток
Рейтинг
50
#2
И так, я создал линию и исказил её при помощи ряби. Мне требуется сделать искажение основного видео по контуру этой самой линии.
Искажение - рябь затухающая.
Не совсем понятна логика ваших действий. Если Вы уже применили эффект искажения к линии, и он дает желаемый результат, что мешает Вам применить этот же эффект к слою с видео?
 

QviNSteN

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Не совсем понятна логика ваших действий. Если Вы уже применили эффект искажения к линии, и он дает желаемый результат, что мешает Вам применить этот же эффект к слою с видео?
Я хочу, чтобы рябь была по контуру этой самой искажённой линии.
 

QviNSteN

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Не совсем понятна логика ваших действий. Если Вы уже применили эффект искажения к линии, и он дает желаемый результат, что мешает Вам применить этот же эффект к слою с видео?
Ну вот представьте: Есть у вас ножницы и бумага. Ножницами можно резать бумагу как угодно и бумага будет резаться ровно по движению ножниц. Тоже самое мне нужно сделать с видео, но вместо пореза - рябь.
 

M.O.Z.G

Знаток
Рейтинг
50
#5
Ну вот представьте: Есть у вас ножницы и бумага. Ножницами можно резать бумагу как угодно и бумага будет резаться ровно по движению ножниц. Тоже самое мне нужно сделать с видео, но вместо пореза - рябь.
Ну Вы можете прекопозить из этой линии маску серую с белым, и использовать ее для фильтра дисплейсмента, а там уже настроить параметры, как нужно. Тогда смещение будет только в тех областях, где присутвует белый цвет. Ну или сделать два слоя, оригинал и искаженный, и проматировать маской. В любом случае, сама по себе, линия Вам никак не поможет.
 
Сверху