1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Создание эффекта искажения видео в рябь по контуру объекта

Тема в разделе "Adobe After Effects", создана пользователем QviNSteN, 24 апр 2015.

Модераторы: ksi2, Saplus
  1. QviNSteN

QviNSteN Пользователь сайта

С нами с:
    07.04.2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    И так, я создал линию и исказил её при помощи ряби. Мне требуется сделать искажение основного видео по контуру этой самой линии.
    Искажение - рябь затухающая.

2. M.O.Z.G

M.O.Z.G Знаток

С нами с:
    27.04.2009
    Симпатии:
    124
    Баллы:
    42
    Не совсем понятна логика ваших действий. Если Вы уже применили эффект искажения к линии, и он дает желаемый результат, что мешает Вам применить этот же эффект к слою с видео?

QviNSteN нравится это.
  3. QviNSteN

С нами с:
    07.04.2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Я хочу, чтобы рябь была по контуру этой самой искажённой линии.

4. QviNSteN

С нами с:
    07.04.2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Ну вот представьте: Есть у вас ножницы и бумага. Ножницами можно резать бумагу как угодно и бумага будет резаться ровно по движению ножниц. Тоже самое мне нужно сделать с видео, но вместо пореза - рябь.

5. M.O.Z.G

M.O.Z.G Знаток

С нами с:
    27.04.2009
    Симпатии:
    124
    Баллы:
    42
    Ну Вы можете прекопозить из этой линии маску серую с белым, и использовать ее для фильтра дисплейсмента, а там уже настроить параметры, как нужно. Тогда смещение будет только в тех областях, где присутвует белый цвет. Ну или сделать два слоя, оригинал и искаженный, и проматировать маской. В любом случае, сама по себе, линия Вам никак не поможет.

QviNSteN нравится это.
Модераторы: ksi2, Saplus

Поделиться этой страницей