Render.ru

Создание Apache AH64

punkvideo

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
290
#21
чем дальше тем сложнее((((( есть косяки я согласен(((
 

Вложения

Рейтинг
30
#22
Я немного с позволения почеркал) Попробуй логически подумать над каждым проблемным участком и не бойся эксперементироватьНа данном этапе рекомендую не продолжать растить дальше фюзеляж а избавиться от косяков именно этого участка что бы понять что и как - дальше будет легче. Кстати по своему опыту скажу что окна и люки лучше и проще вырезать уже по сглаженой сетке как и швы делать
 

Вложения

Рейтинг
30
#24
Кстати что за чертежи ты используешь? По моему по ним будет трудно моделить (я конечно полной картины не вижу но...) Посмотри тут http://airwar.ru/other/draw_c.html по моему тут получше. Советую также чечения фюзеляжа оттуда вырезать и выставить - это существенно облегчит работу и придаст реализма
 

DeluX

Знаток
Рейтинг
22
#25
Ух ты, уже МАКС 2010 юзают. Удобный? Новые функции оправдываются? (сорри за оффтоп) Что касается модели, то посоветовал бы от большого к маленькому, то есть упростить сетку как только возможно, сделать основу корпуса, а потом добовлять лупы, так меньшь точек придётся тягать. А пока с каждым новым сегменто придёться долго возиться и будут только новые косяки рождаться.
 

punkvideo

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
290
#26
DeluX да вполне. новыми функциями пока не пользовался. токо вчера поставил. но видео посмотрел)
 

punkvideo

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
290
#27
я оттуда качал. токо сечения не использовал. я в шопе обработал чертежи и в макс
 

punkvideo

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
290
#29
вот исправил сетку. действительно косяки((((((( буду стараться больше не делать глупостей)))
 

Вложения

Рейтинг
30
#30
Посмотрит там два треугольника на боковом наплыве у тебя теперь - удали ребро между ними и будет четырехугольник. Еще привари его вершину к соседней и избавишся от пентагонов
 
Рейтинг
30
#31
Но и сетка у тебя для начального этапа создания геометрии катастрофически плотная. Так НЕ должно быть. ТАкими успехами все будет криво и косо а ты задолбешься вершины туда сюда тягать. Попробуй сделать что бы верщшин и ребер было в полтора-два раза меньше иначе быть беде
 

D.O. CooWalder

Активный участник
Рейтинг
16
#34
эмм... люди, вопрос конечно не в тему (простите уж) но подскажите пожалуйста, где вы находите такие темы для оформления своего макса, и как их установить, заранее спасибо, и сорри за флуд...
 

Azatot

Активный участник
Рейтинг
12
#35
Может стоит фонарь (вернее дверцу) сделать отделным элементом?

to CooWalder
Это же 2010 макс! Там интерфейс модернизирован.
 

punkvideo

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
290
#36
Azatot у меня окна отельным элиментом. и к ним я держатели сделаю чтоб видно было что это дверцы
 

Samovarart

Активный участник
Рейтинг
5
#38
слушай а вот этого прогиба который прямо за кабиной
нет на фотках
фюзеляж в сечении имеет прямоугольную форму
 
Сверху