Render.ru

Создание анимированной эмблемы.

#1
Задача: есть AVI-файл 1024*692.
Есть анимированная эмблема фирмы (тоже AVI-файл 720*486).
Надо вставить эту эмблему в исходный файл с размером порядка 10% от общей площади экрана.
Я пытался только(!) для трека с эмблемой применить MOTION, задав там размеры и положение, но при этом при экспорте весь файл получается 10% от общей площади экрана, а все остальное - белое поле.
Скажите, что я неправильно делаю, или киньте ссылку на какой-нибудь похожий урок.
Заранее спасибо.
 
#3
Ничего не выходит. Даже если задать на основную картинку Motion и Zoom=100%. Может у меня Премьер кривой? (хотя в 5.5 то же самое).
P.S. B Ulead я это сделал за 5 минут, но охота в Премьере, т.к. все остальное уже сделано там.
 
#4
Видимо что-то делаешь не так.
Давай попробуем снова.

Основную картинку ложим на Video 1 (никаких motion не нужно, просто ложим и все)

Картинку-логотип - на Video2, далее - motion, в zoom вводим 10 ( в общем настраиваем размер и положение логотипа)

Все.
Только что проделал эту операцию, все работает.
Чтобы проверить результат без экспорта просмотри результат, удерживая Alt, так получается оперативней.
 
#5
Спасибо Славик. Все получилось. Но...
Эмблема на черном фоне, а когда я задаю Transparency->Luminance
->Threshold=1, чтобы его отсечь - эмблема увеличивается до размеров экрана, или наоборот основная картинка съеживается до размеров эмблемы.
Вот такие пироги (с котятами...).

Повторяю - Ulead это делает без проблем, так что теперь это уже вопрос наполовину академический.
 
#6
В окне Motion Settings есть Fill Color
Ткни там в нижнее окно на черном цвете, верхнее окно станет черным, и все заработает.
У меня получилось :)
 
#7
Все срослось! Слава, большое тебе спасибо!
Сам бы ни за что не догадался бы.
Еще раз спасибо!
 
Сверху