1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Создание анимированной эмблемы.

Тема в разделе "Adobe Premiere", создана пользователем -, 25 мар 2002.

Модераторы: Saplus
  1. Guest

Задача: есть AVI-файл 1024*692.
    Есть анимированная эмблема фирмы (тоже AVI-файл 720*486).
    Надо вставить эту эмблему в исходный файл с размером порядка 10% от общей площади экрана.
    Я пытался только(!) для трека с эмблемой применить MOTION, задав там размеры и положение, но при этом при экспорте весь файл получается 10% от общей площади экрана, а все остальное - белое поле.
    Скажите, что я неправильно делаю, или киньте ссылку на какой-нибудь похожий урок.
    Заранее спасибо.

2. Guest

Перемести эмблему с Video1 на Video2

3. Guest

Ничего не выходит. Даже если задать на основную картинку Motion и Zoom=100%. Может у меня Премьер кривой? (хотя в 5.5 то же самое).
    P.S. B Ulead я это сделал за 5 минут, но охота в Премьере, т.к. все остальное уже сделано там.

4. Guest

Видимо что-то делаешь не так.
    Давай попробуем снова.

Основную картинку ложим на Video 1 (никаких motion не нужно, просто ложим и все)

Картинку-логотип - на Video2, далее - motion, в zoom вводим 10 ( в общем настраиваем размер и положение логотипа)

Все.
    Только что проделал эту операцию, все работает.
    Чтобы проверить результат без экспорта просмотри результат, удерживая Alt, так получается оперативней.

5. Guest

Спасибо Славик. Все получилось. Но...
    Эмблема на черном фоне, а когда я задаю Transparency->Luminance
    ->Threshold=1, чтобы его отсечь - эмблема увеличивается до размеров экрана, или наоборот основная картинка съеживается до размеров эмблемы.
    Вот такие пироги (с котятами...).

Повторяю - Ulead это делает без проблем, так что теперь это уже вопрос наполовину академический.

6. Guest

В окне Motion Settings есть Fill Color
    Ткни там в нижнее окно на черном цвете, верхнее окно станет черным, и все заработает.
    У меня получилось :)

7. Guest

Все срослось! Слава, большое тебе спасибо!
    Сам бы ни за что не догадался бы.
    Еще раз спасибо!

Модераторы: Saplus

Поделиться этой страницей