Render.ru

Создание 3D персонажа и вставка в живое видео

BWOY

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#21
Я правильно понимая, что ротоскопинг - есть "ручное" анимирование маски по контрольным точкам вокруг, скажем персонажа?
если идёт речь о том что бы отделить человека от фона (сложного, который кеить нереально, преположим),
можем ли мы притрекать контрольные точки маски к каким то... частям его тела или к заранее поставленным на его теле или прикрепленным ориентирам....
...существуют ли такие системы... как вариант
?

а то про скелетоны мы все слышали (когда живой чел двигается, а с датчиков идёт инфа и его движ-я повторяет 3д персонаж, а потом его вставляют поверх фона в композе), а вот такую простую вещь как отделить кажем певца или танцора от пейзажа, на фоне которого он поёт... пусть 3 минуты, что бы было понятно - вручную двигать маску лень. итак...есть варианты?
 

BWOY

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#23
а разные контрольные точки одной маски трэчить к разным точкам?
можно так человека от фона отрезать?
 
#24
да так можно зделать чисто технически привязать каждую контрольную точку маски к определённому трэку (имею в виду дигитал фьюжен на счёт других совтов не знаю) но дело всё в том что сам трэк будет сложно получить потому как трэкнг привязывается к определённой области которая остаётся относительно неизменной на протяжении секвенцции а тут ...
 

Сергей Чуприн

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#25
Что касаемое наложения 3D на видео То я в максе считаю покадрово с расширением png А потом вытягиваю сиквенцию кадров в афтере и там свожу с видео Для более реального совмешения с видео Я выставляю плоскость и натягиваю на нее материал который прозрачный но принимает тени Вот и получаю секвецию кадров персонажа и тенью от него
 
#26
Что касаемое наложения 3D на видео То я в максе считаю покадрово с расширением png А потом вытягиваю сиквенцию кадров в афтере и там свожу с видео Для более реального совмешения с видео Я выставляю плоскость и натягиваю на нее материал который прозрачный но принимает тени Вот и получаю секвецию кадров персонажа и тенью от него
это из простых способов.. а если надо полный фоторел, то без пассов не обойтись.
 

Джулус Петров

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#27
Прошу пожалуста дайте sulku для скачивания Boujou 4! Заранее спасибо!

MODERATOR: п. 6 Правил форума: Запрещены ссылки на взломанные программы или "креки" к коммерчески распространяемым программам, а так же просьбы выслать или опубликовать их.
Предупреждение.
 

Spectrasonic

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#28
Есть видео на котором снят человек. Вопрос: как вживить 3D объект, чтобы он находился за человеком???
 
#29
оттречить материал, поместить туда 3д-объект, человека отротоскопить и этой маской прикрыть объект. Если область перекрытия невелика, то маскировать только эту область перекрытия.
 
Сверху