Render.ru

Создание 3d головы(или тела человека) по нескольким фотографиям (или видам)

Vendor12345

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Вот хочу узнать, есть ли программа, позволяющая точно и в очень хорошем качестве создавать модели головы и тела по готовым видам (проекциям).
Для головы пробовал:

"Face shop 3d" - (плагин для PhotoShop) но там нет экспорта получающейся модели.
"3d Me now" - вроде работает, но результат не очень качественный.

Для тела вообще не нашел.

В принципе идея то логичная зачем каждый раз делать лицо с нуля... в общем нос глаза уши везде присутствуют. И с телом тоже. Надо только поменять форму размеры и выражение.
Ну, в общем, друзья, если знаете какие-нибудь еще: перечислите плиз.

Буду рад совету.
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#2
ага.. а ещё подскажите где в 3д максе кнопка сделать красиво, и кнопка сделать фотореалистично!.... не уважаемый, все ручками... можно просто сделать болванку, а потом уже её подправлять под нужное лицо, или в браше. повоевать.
 

fm4

Активный участник
Рейтинг
15
#3
Попробуйте что то типа MakeHuman. Там одна модель и они ее модификаторами тянут. Может для ваших целей сойдет. Есть такая же для головы.

Во вторых для того чтобы было "точно и в очень хорошем качестве" нужны точные и очень хорошие референсы. ;)
А если учесть что человеки спокойно не сидят ни секунды, то в идеале надо снимать несколькими камерами одновременно со всех ракурсов. Иначе будут искажения.
Ну или намалевать опорные точки фломастером на лице жертвы и потом по ним сводить ракурсы.

Ну а в третьих, присоединюсь к высказыванию Skif - судя по работам профессионалов, где то в Майе таки есть кнопка "сделать красиво", только я ее пока не нашел. Наверное сэнсей выдает ее каждому падавану лично в руки. :D
 

Vendor12345

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Я собственно и говорю о работе с болванками. И методах их грамотной коррекции. :)
(FaceShop и 3d me now позволяют расставить контрольные точки и по их положению изменять геометрию болванки. Когда дело идет на поток вещь незаменимая, если бы не перечисленные минусы)

PS: Насчет "Все ручками" звучит как совет откуда-то из каменного века(этот способ все равно используется если другого нет). О кнопочке “фотореалистично” в сердцах мечтает каждый дизайнер: особенно когда речь идет о визуализации интерьеров, но разработчик постоянно предлагает альтернативные пути. ;)
Скиф, ты конечно прав, я с тобой согласен в том плане, что нужно работать на результат. Но только когда это оправданно потраченное время.
 
Сверху