Render.ru

Создаётся инверсная модель

MASS_EFFЕCT

Активный участник
Рейтинг
11
#1
Здрасте.
Когда создаёшь террайн , то вместо того чтобы быть горкой , получается впадина . Как сделать так чтобы изначально была горка ? Лазить каждый раз в настройки террайна для того чтобы инвертировать это не айс .
=(

Обновление сообщения автором
29.01.2012 в 17:31
И ещё , при ресете террайна , и выбора других его параметров ( те что слева в террайн эдиторе ) , создаётся инверсная модель террайна .

Обновление сообщения автором
04.02.2012 в 16:10
Поддерживает ли VUE 10 xStream технологию рендеринга CUDA ?
Если нет , то существуют ли специальные плагины для "включения" этого режима ?
 

Вложения

MASS_EFFЕCT

Активный участник
Рейтинг
11
#2
М второй вопрос .
http://www.geekatplay.com/flvplayer/player_full.php?pathinfo=http://www.geekatplay.com/flv/terrains/21_ecosystem1.flv

В данном уроке рассказывается как сделать речку с экосистемой ( концепция ) .
На 6.40 минуте урока , он ( голос за кадром ) открывает редактор материалов и у него в окошке уже микс материал и назначен канал смешивания этих 2-х материалов.
Как мне сделать так чтобы при рисовании текстурой по террайну автоматически назначался и альфа канал для "миксования" данного материала с другим ?
 

MASS_EFFЕCT

Активный участник
Рейтинг
11
#3
И почему при дефолтных настройках ( я уверен что он использует дефолтные настройки ) , при создании экосистемы у автора урока выходит 2 деревца , а у меня 700 000 ?
Как сделать так чтобы было от силы 10 000 деревьев , меньше лучше ...... ?
 

MASS_EFFЕCT

Активный участник
Рейтинг
11
#4
Поддерживает ли VUE .DDS формат ?
Что нужно для того чтобы корректно импортировались текстуры с макса в VUE ?
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#5
Ух сколько вопросов.
Добро пожаловать на бесплатный тренинг по вуе?)
 

MASS_EFFЕCT

Активный участник
Рейтинг
11
#6
Вопросов столько , сколько возникает непоняток . -)

Ну , а если приглашаете на тренинг , то приглашение приму =)
 

MASS_EFFЕCT

Активный участник
Рейтинг
11
#7
Как оптимизировать VUE , чтобы часто не вылетало ?
Какие эффекты нужно отключить в видовых окнах , но так чтобы при рендере изображения они присутствовали ?
 

MASS_EFFЕCT

Активный участник
Рейтинг
11
#8
Вот камушки .
Как и при помощи какого инструмента можно сделать поверхность камней не гладкой ( в данном случае , поверхность камней гладкая ) , т.е. сделать её более "фрактальной" и не повторяющейся , чтобы рельеф был отличным от "отполированной поверхности" ? Существует ли какой нить модификатор ? Как при помощи террайн эдитора отредактировать камень (-ни ) ?
Знаю что можно сделать при помощи дисплэйс материала , но это не катит , т.к сцена тяжёлая будет (много других текстур с дисплэйсом ) .

Есть варианты ?

Я так понимаю , что никто с VUE не работает , раз молчат все =( .
А ведь вопросов у каждого много есть .
 

Вложения

madmax64

Активный участник
Рейтинг
11
#9
Можешь применить гипертекстуру, можешь дисплейсментом, если не сильно жамкнутый можно просто бампом, вариантов куча. Все уроки есть на гигатплей.
 

MASS_EFFЕCT

Активный участник
Рейтинг
11
#10
Как избавиться от краказябры ?
Хотел написать слово , а тут вот такое .
Бида пичалько .=(
 

Вложения

Zhuravlev

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
для начала думаю надо почитать help
посмотреть уроки,многие вапросы отпадут
что касается кракозябры, так вроде не понимает прога кирилицу (меня с таким вапросом посрамили)
я например изучение софта забросил за ненадобностью,иногда посматриваю уроки на Geekatplay, софт интересный но капризный(имхо)
главно не спешить все узнать сразу!
 

MASS_EFFЕCT

Активный участник
Рейтинг
11
#12
Ну хрен с кирилицей , а чего на латинице не пишит даже ?


Хелп я и так почитываю понемногу. Да уроки посматриваю. Вроде по чуть-чуть впитываю всё .
 

MASS_EFFЕCT

Активный участник
Рейтинг
11
#13
Как изменить пивот в вуйке ?
Т.е. модель экспортированная была со смещённым пивотом ( видно мировые системы координат были разными ) ,и поэтому центр вращения смещён на весьма ощутимые расстояния .

Как изменить пивот на местную систему координат ?
 

MASS_EFFЕCT

Активный участник
Рейтинг
11
#18
Гы гы гы , а самое парадоксальное то , что сохранять то сохраняяяяет , вот только у меня кажеться что встроена защита в прогу , при достижении определённого размера файла - этот файл не сохраняется .

=( .

Кароч кто подскажет другую сборку вуйки , У меня 10.00-4 билд 10007908

Буду заранее благодарен .
 

madmax64

Активный участник
Рейтинг
11
#19
при достижении определённого размера файла - этот файл не сохраняется .
У вас в ошибке написано, что не хватает свободного места на диске, может попробовать сохранить на другой диск. А у 10 ки, помоему одна сборка пока...
 

MASS_EFFЕCT

Активный участник
Рейтинг
11
#20
Проблема была решена установкой вуйки на 64х 7-ку .

Теперь 6 000 000 000 поликов ворочает =) .Вот ет круть
 
Сверху